31

Средства каких марок по уходу за кожей малышей Вы считаете лучшими?
0

Johnson`s Baby
377
Bubchen
111
Nivea
69
Другое (посоветуйте нам пожалуйста в комментариях)
46
Мой малыш
43
Наша мама
32
Sanosan
22
Мир детства
22
Mustela Bebe
16
Деситин
14
Драполен
14
Dr.Fischer
7
Klorane Bebe
4
Серебряная роса
1
Проголосовало: 778
Автор вопроса: sens987_339
6 лет 2 месяца

Спрятать статью
Самое лучшее для Вашего малыша
Лучшее Вашему малышу

Автор: Виктория В.  г.Оренбург

Уход за кожей малыша

Средства по уходу за кожей малышейОчень важно с раннего детства правильно ухаживать за кожей ребенка. Ведь именно в это время закладывается фундамент ее здоровья и красоты на всю жизнь. Детская кожа в несколько раз тоньше кожи взрослого человека, она окончательно формируется только к 12 годам. Кожа младенцев содержит большой процент воды, у нее почти нет собственного кислотного защитного слоя, ей еще трудно самостоятельно противостоять внешним воздействиям: вредным бактериям, инфекциям и прочим раздражителям. Поэтому нежная, чувствительная и капризная кожа требует повышенного внимания и заботы.

С годами кожа взрослеет, но пока ваш ребенок растет и развивается, ей нужен особый уход, а, следовательно, специальные средства, разработанные с учетом отличий детской кожи. Помните, здоровая кожа для малыша — это не только ощущение комфорта, но и основной барьер на пути проникновения микробов. Сегодня на выбор мамам предложены разнообразные средства по уходу за кожей ребенка до года – детские масла, кремы, шампуни, присыпки, пенки и т. д.

Итак, попробуем разобраться во всем этом многообразии:

1. Для купания малыша существуют гели, пенки и шампуни. Многие мамы стараются выбирать средства для купания, содержащие минимальное количество компонентов. Это очень правильно, так как позволит очистить кожу ребенка мягко и бережно, не пересушить ее и не вызвать аллергию.  Важно помнить для купания ребенка подходят лишь те средства, которые не содержат щелочь. Голову можно вымыть и специальным детским шампунем. Выбирайте средства с указанием «нет больше слез» – они не будут раздражать глазки малыша. Кроме того, вам следует обратить внимание и на то, содержатся ли в составе шампуня ароматические масла. Не забудьте удостовериться, что детский шампунь не содержит сильных химикатов, которые могут раздражать кожу головы вашего ребенка: мягкий шампунь будет лучшим вариантом.
  2. Детский крем – идеальное средство для правильного ухода за кожей ребенка до года и после. Крем должен подходить для ежедневной обработки, обладать питательными свойствами, а также создавать защитный барьер. Детское масло благодаря увлажняющим свойствам помогает поддерживать оптимальный уровень водно-липидного баланса кожи. Масло для тела должно хорошо впитываться, не закупоривать поры, не создавать питательной среды для микробов. Для дополнительного эффекта вы можете использовать детские лосьоны. Эти продукты обеспечивают успокоительный эффект для раздраженной кожи малыша. Кроме того, лосьоны имеют сильный увлажняющий эффект, что помогает избежать сухости кожи вашего ребенка. При выборе детских лосьонов и масел вам следует искать марку, которая не использует нефтехимические вещества для производства своей продукции.
  3. Присыпка может выступать как альтернативное средство крему под подгузник. Детские присыпки, содержащие оксид цинка, хорошо абсорбируют влагу и уменьшают трение. Если вы собираетесь использовать присыпки на коже малыша, то убедитесь, что данная продукция произведена специально и исключительно для младенцев. Всем известно, что все присыпки содержит ароматические композиции и мельчайшие частицы, которые могут вызывать аллергию.

Правильно подобранные косметические средства не только не повреждают кожу, но и помогают ей справиться с внешними агрессивными воздействиями. Детская кожа не любит большого разнообразия, поэтому лучше всего выбирать нейтральные средства по уходу за кожей ребенка до года, которые содержат как можно меньше ингредиентов. Покупая новое средство по уходу за кожей новорожденного, вы должны предварительно проконсультироваться с вашим педиатром, чтобы удостовериться, что покупка безопасна для здоровья малыша.

Источники:  allwomens.ru; damotvet.ru; 7ya.ru; moisynuli.ru

3
Когда у меня родился ребёнок фармацевт в аптеке мне посоветовала взять средства марки "Bubchen" с первых дней и мне очень понравились
5
Бипантен, прекрасно снимает раздражение с кожи ребёнка
4
Хороший Джонсонс Беби и Саносан) Никакой аллергии)) ... Показать больше...
4
Нам нравится Ушастый нянь)
3
Привет мамочкам! Когда у меня родился сын , то естественно были не большие опрелости, или вдруг проглядим , то вся пока красная. Я пользовалась бальзамом Караваева, сейчас он называется Витаон. ... Показать больше...
3
Джонсон, Мой малыш
2
Для обоих детей использовала детскую косметику "Bubchen" (по совету опятной многодетной мамочки)и не разу не пожалела. особенно нравится молочко для тела и защитный крем для кожи (ветер, снег)
2
Джонсонс,но не вся серия
2
Elenazxv, да, нам тоже очень нравится и запах очень классный ... Показать больше...
2
Pigeon Японские средства...
Больше ответов Больше ответов не найдено