5

Как вы считаете, сколько лет нужно копить среднестатистическому человеку на квартиру в России?
0

более 10 лет
123
более 7 лет
46
до 7 лет
32
Проголосовало: 201
Автор вопроса: Lavushka
4 года 6 месяцев

Спрятать статью

как считает наше правительство, среднестатистический человек в состоянии накопить  на двухкомнатную квартиру в Москве всего за 7 лет! Они говорят, что по статистике средний класс зарабатывает 25000 рублей! Есть мнение, что они сложили доходы, получаемые чиновниками - это около 100000 р. и простыми рабочими ( к примеру моя заработная плата составляет менее 6000 р. Получается что я БОМЖ) Оставляйте комментарии по этому поводу. ставьте лайки) буду признательна) ВМЕСТЕ мы должны их победить!)

2

Практически вся сознательная жизнь – 18,4 года – потребуется «усредненному» жителю центрального федерального округа, чтобы накопить денег на приобретение «однушки» в его административном центре, по совместительству являющегося столицей России. Учитывая, что первые 20 лет жизни человек вряд ли будет что-то зарабатывать, то, откладывая по 27199,1 рублей в месяц (в год - 326389,2 рубля) следующие 18 лет, примерно к 40 годам он обзаведется однокомнатной квартирой в Москве за 5996936 рублей. И оставшийся срок своей жизни может радоваться наличию собственного жилья.

0

Набрать потребительских кредитов без обеспечения, и объявить себя банкротом.) Только квартиру лучше не на себя регистрировать, чтоб не отсудили за долги.

0

Не знаю сколько лет, но пол жизни это точно.

0

если поставить цель купить квартиру можно и поработать побольше

0

Скопил за год без кредитов и ипотек)

0

как можно заработать квартиру за 7 лет, если твоя зарплата 25 тысяч рублей???? Если человек копит на квартиру, не имея свою, то он скорее всего снимает это жилье. чтобы его снять, нужно же за него платить? логично... то есть получая 25 тысяч рублей, и снимая допустим однушку за 13 тысяч, у человека среднего класса остается 12 тысяч "свободными"....так он ест, одевается еще... 25 тысяч просто нехватит чтоб в месяц прожить???????????

0

трудно накопить

0

Копить трудно, не все умеют. Надо брать кредит- тогда хочешь, не хочешь, а отдавать надо. А когда копишь, всегда есть соблазн потратить деньги)

0

если работать, копить не на что не тратить то можно будет накопить на первоначалку, еще забыла болеть запрещено

0

Всю жизнь копить и фиг накопишь в наше время. Я про обычных людей, средний класс

Больше ответов Больше ответов не найдено