14

Как отучить малыша драться? Малышу 3 года)
0

Объяснять что это плохо
409
Сводить к психологу
61
Не обращать внимания
51
Ставить в угол
36
Проголосовало: 557
Автор вопроса: zakoryuchka
6 лет

4

Конечно нужно объяснять, но если по характеру ребенок драчун, то не поможет. Нужно просто терпение, с возрастом все пройдет. Знаю на собственном примере. Сыну уже 15-тый год.

2

отведите в спорт.хоккей

1

отдайте в армию

1

отдайте в спорт.хоккей

1

нужно сказать малышу что ненужно драться, но и себя не нужно давать в обиду

1

Объяснить малышу,что просто так драться нельзя и нападать первым не надо!А вот постоять за себя можно!Лучше всего одать современем малыша в школу восточных единоборств,лучше все на Айкидо,где очень развита философия и где сила противника направлена на него самого!

1

Можно побеседовать, но рано или поздно он сам нарвется на достойный ответ и призадумается: "стоит ли распускать руки?"

1

Как отучить малыша драться?Главное ко всему относиться с пониманием. А теперь изложу свои ммыссли более подробнее.В первую очередь постарайтесь вовремя предупредить «руко- и зубоприкладство» со стороны ребенка. Когда вы видите, что малыш начинает нервничать и сердиться - отвлеките его чем-нибудь, предложите поиграть в другую игру или прогуляться в магазин, например. Если предупредительные меры не помогли, вам нужно остановить приступ агрессии. Крепко обнимите ребенка. Не схватите, не скрутите – обнимите. Опуститесь до его уровня и смотрите в глаза(главное смотрите в глаза, взглядом выражающим боль, доброту,понимание, но не раздражение.). Расскажите ему о его чувствах: «Ты не хочешь уходить с площадки (отдавать игрушку и т.п.). Я тебя понимаю». При этом ваша фраза должна звучать утвердительно и обозначать эмоциональное состояние ребенка. Покажите малышу, что понимаете его, ведь цель таких действий ребенка – показать свое чувство. И если она достигнута – продолжение агрессии бессмысленно. Если малыш причинил вам боль – скажите об этом. Формулируйте фразы безлично. Не «сколько ТЕБЕ говорить, что драться нельзя», а «Мне очень больно. Я сержусь, когда кто-то меня бьет». Как бы вам ни хотелось наказать ребенка, накричать или строго скомандовать «нельзя!» - не надо этого делать. Малыш сейчас испытывает сильную злость и не способен осознавать своих действий. К тому же, когда

... Показать больше...
1

"Ставить в угол"
Не задумывались, почему существует такая традиция? Углы скапливают в себе отрицательную энергию, и детей ставят в угол, чтобы эта эта лишняя энергия вышла из них
Конечно, хорошо выяснить, зачем он дерётся? Хотел ли бы он, чтобы окружающие также к нему относились? А дальше уже действовать по обстоятельствам

0

К 3-М ГОДАМ РЕБЕНОК ФОРМИРУЕТСЯ КАК ЛИЧНОСТЬ! ОН ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ ЧТО -ДРАТЬСЯ -ЭТО ПЛОХО! ВО ПЕРВЫХ , ЕСЛИ ОН УВИДЕЛ , ЧТО КТО ТО ДЕРЕТСЯ- ТО РЕБЕНОК НАЧИНАЕТ ПОДРАЖАТЬ. ДЕТИ ОЧЕНЬ РАНИМЫ, ОСОБЕННО КОГДА ПОДАН ПЛОХОЙ ПРИМЕР.НАДО РЕБЕНКУ ОБЪЯСНИТЬ, ПОКАЗАТЬ - ЧТО КТО ДЕРЕТСЯ ТЕХ НАКАЗЫВАЮТ...ОБЪЯСНИТ- ЧТО ЭТО БОЛЬНО..РЕБЕНОК ПОЙМЕТ.. НАДО ВОСПИТЫВАТЬ !!!ПОДАВАТЬ НЕ ПЛОХОЙ ПРИМЕР, А ХОРОШИЙ...МОЙ НАЧАЛ ДРАТЬСЯ В САДИКЕ, НО НЕ ДОЛГО. Я СТАЛА ОБЪЯСНЯТЬ, ЕСЛИ БОЛЬНО, ТО ПОЖАЛЕТЬ. А ЕСЛИ У РЕБЕНКА ВЫРАЖАЕТСЯ АГРЕССИЯ- ЭТО ПРОТЕСТ. НАДО ЛЮБИТЬ РЕБЕНКА , ПОКАЗАТЬ ЧТО ЕГО ЛЮБЯТ! И ЛАСКА И ЗАБОТА - ВСЕ ИСПРАВИТ!!

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено