12

Сиамские коты- отзывы?
0

Автор вопроса: Таразова
4 года 5 месяцев
Темы:

2

Я очень люблю кошек и из своего опыта знаю, что какая бы порода не была, характер кошку формируют хозяева в БОЛЬШЕЙ степени. При выборе домашних любимцев стоит обращать, как я считаю, на возможные риски со здоровьем данной породы. Сиамцы относятся к долгожителям(до 16 лет), но следует знать о риске заболевания верхних дыхательных путей, что лучше узнавать при приобретении котёнка, а также обязательно обследоваться у ветеринара. Но несмотря на это, порода сиамские кошки восхищает своей грацией, неповторимой красотой и своеобразным характером)

2

Я не считаю, что они агрессивны и злопамятны, как утверждают многие!! Это глупое утверждение, которое один услышал и всё повторяют. У меня было очень много кошек и котов, и все они были довольно глупые, и не проживали с нами и месяца, т.к. отдавали, потому что те не приучались к лотку. А вот сиамские (их у нас было 3) были довольно долго, от 4 до 7 лет. И все были довольно умные и добрые. Сейчас у нас кошечка, живёт с нами уже 3 года, все рады. Так что не верьте этим козням.А вообще у каждого свой вкус. И если у вас есть неприязнь к той или иной породе, то лучше и не заводить её.

... Показать больше...
2

с ними надо хорошо обращаться

1

Моей сеамке (Алиска) уже 17 лет. Добрее и умнее кошки я ещё не видел. А мама с неё вообще бесподобная, пять раз рожала. Сейчас уже в свои 17 лет практически глухая, постоянно спит. Очень тяжело думать, что ей недолго уже осталось.
А на счёт мстительности и злопамятности сеамок - абсолютный бред, как воспитаешь, такая и будет.

1

Животные с характером,надо сказать. У меня было несколько кошек этой породы и, скажу я вам, если у вас есть такой кот или кошка, то вы больше не хозяин в доме. Хитрые, проворные и немного агрессивные, вот что я могу о них сказать.

1

У меня была сиамская кошка!Любила ее безумно!И что характерно,она отвечала взаимностью! Никого из родных моих она не переносила и не давала себя гладить,могу сказать,что ко мне она сама ложилась всегда. Есть мнение,что они злые и агрессивные,но это,как мне кажется,совсем не так!Они скорее одиночки...Однолюбы и подходят такие кошки людям такого же типа,т.е одиночкам)

1

Обожаю сиамских кошек. Любовь к ним у меня появилась после того. как одна сиамская кошка спасла меня (имею в виду в психологическом плане). Я очень переживала развод родителей, и предательство родной матери. А Лиза меня спасла, мне не так было одиноко. Она была не только красоткой, но и умницей. Характер золотой. А тяжелый характер у кошки может быть любой породы, не обязательно только у сиамской.

1

Когда мне было 9 лет сестра принесла сиамского котенка,прожил он до 22 лет,знал огромное число слов,понимал все,я его очень любила. Звали его Кузей.

1

По мне так все коты хорошие

0

очень добрые и ласковые кошки )

Больше ответов Больше ответов не найдено