14

Нужны ли операции по увеличению груди?
0

нет это опасно
403
Да но в крайнем случяе
208
Да
56
Проголосовало: 667
Автор вопроса: Nadya20
5 лет

Спрятать статью

В первую очередь я бы хотела сказать о недостатках так как сама лично считаю что это всетаки опасно!

Первый камень преткновения - способ установки имплантата. Однозначно всеми пластическими хирургами признано, что полностью под железу протез ставится только в том случае, если у пациентки достаточно своей железы, чтобы прикрыть инородное тело. Минус метода - при дефиците тканей имплантат контурируется (наиболее заметен) в верхней части груди. Как и при других способах установки, на имплантате могут образоваться складки (гофрирование, рябь) в местах особенного недостатка железы. Чтобы избежать контурирования и складчатости в верхней части груди, многие хирурги предпочитают в большинстве случаев устанавливать имплантат комбинированным способом (1/3 имплантата устанавливается под мышцу, а оставшиеся 2/3 - под железу). В этом случае контурирование по верхнему краю отсутствует, но гофрирования в других зонах избежать не удается. Еще один минус этого способа установки: при напряжении грудных мышц становится видно, что грудь "не своя".
Последний способ установки - полностью под мышцу - применяется реже всего, в условиях тотального дефицита тканей (при нулевом размере груди). Основной недостаток этого способа: грудной "протез" сильно виден при напряжении грудных мышц.
Что же касается птоза (опускания груди), по мнению одних хирургов, быстрее опускается грудь с комбинированной (или подмышечной) установкой, по мнению других - с поджелезистой установкой.

Возможные осложнения:Гематома в первые часы после операции. Тогда ее сразу удаляют операционным путем.Если ставится очень большой имплантат, может пострадать чувствительность соска. Она может пропасть на очень длительное время, иногда навсегда.
Накопление жидкости в полости имплантата в постоперационный период. Грудь как бы разбухает. Такое случается из-за сильной травматизации тканей при установке больших имплантатов.Смещение протеза может произойти, если женщина рано начала активную физическую деятельность и не носила компрессионное белье.Иногда случаются воспаления Тогда срочно нужно вынимать имплантат и после заживления вставлять другой.
Если вводили гель, со временем под действием силы тяжести он может мигрировать, перемещаться.Имплантаты, особенно большого размера, с годами могут опускаться. Тогда нужна повторная операция.Возможность кормления грудью после операции. Кормление возможно, но постлактационные изменения могут ухудшить эстетический результат и повысить риск утолщения капсулы вокруг имплантата. Поэтому рекомендуется проведение подобной операции после периода кормления грудью. Но если вы, имея имплантаты груди, решили родить ребенка, их не нужно удалять: вероятность пережить это без проблем достаточно большая.

P.S

Увеличивать свою грудь с помощью имплантатов или нет - дело сугубо личное. Решайте сами, что лучше: маленькая, но натуральная грудь, или большая, но искусственная.

3
Мозги наращивать надо, а не сиськи
2
Лучше маленькая и стоячая, чем большая и висячая=) Я представить не могу, как будет такая грудь выглядеть в 60 лет=)))
2
Нужно следить за своим телом!Заняться спортом, подкачать грудные мышцы. Также питаться правильно, ухаживать за грудью и выбирать правильное бельё.Тем более, нормальный мужчина найдет в тебе и другие плюсы твоей внешности. ... Показать больше...
2
Это комплексы... Если женщина любима, то грудь любая хороша, говорю как мужчина
2
Лучше пусть будет то,что дала природа,чем потом очень горько сожалеть о сделанном.Ведь потом здоровье не восстановишь на все 100%
2
Любить себя надо такой, какая есть, а если кому-то не нравиться, пусть идут попариться!!..
1
Я согласна что операции по увеличению груди опасны для здоровья, но можно сказать что общество само загоняет женщин в такие рамки когда они считают свои формы несовершенными. Я думаю надо ... Показать больше...
1
Чем Бог наградил,за то и благодарим!
1
Такие операции нужны. Если девушка с маленькой грудью очень сильно комплексует из-за этого, не может построить отношения, не уверенна в себе. И сделав такую операцию её жизнь меняется в лучшую ... Показать больше...
1
нет
Больше ответов Больше ответов не найдено