35

Престижна ли профессия строителя?
0

да
234
нет
52
Проголосовало: 286
Автор вопроса: SVK
4 года 4 месяца

11

Во всяком случае, это денежная работа!! А оставаться человеком и чувствовать, что твоя профессия престижна, можно во всех случаях!

13

Не только престижна а скорее прибыльна по сравнению с другими профессиями.Но опять же все зависит от региона и специализации строителя

6

Конечно! это твой след в истории на радость людям.

6

Считаю профессию строителя самой важной. Объясню почему. Самое главное в жизни ЧЕЛОВЕКА - это РОДНОЙ ОЧАГ. Вопрос - "А где он находится?" Ответ - в собственном доме, построенном именно строителем. Получается - строитель - важнейший человек в жизни ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Оглядитесь вокруг и убедитесь - хорошо строителю - хорошо всем. В высокоразвитых странах строитель весьма уважаемый и хорошо оплачиваемый специалист, который востребован постоянно. Всегда нужно 1) возвести что-нибудь новое; 2) качественно отреставрировать старое помещение или здание; 3) грамотно, по-умному выбрать место под строительство; 4) организовать процесс стройки, с привлечением опытных, знающих свое дело мастеров; 5) найти источники финансирования для стройки; 6)найти способы выгодной продажи построенных объектов; 7)уметь доходчиво объяснить заказчикам, почему выбрано то или иное архтектурно-планировочное решение; 8) уметь убедить заказчика в том, что именно это, построенное или запроектированное, задние или сооружение ему, дорогому заказчику и нужно. Так что дел у строителя - непочатый край

4

Все профессии нужны, все профессии важны! Мой отец строитель, в свое время мы даже жили в высотке, которую он возводил)

3

Я считаю, что да. Это денежная работа

2

Да, сам работаю в строительстве! Всегда есть стабильный доход, опыт для жизни, и естественно куча подработок!
Хочешь быть настоящим мужиком- иди в строительство! Семья будет довольна!

2

профессия хорошая,много нового узнаешь,многому учишься,в жизни все пригодиться!!!

2

Я считаю что профессия строителя очень перспективна, в связи с процветанием и увеличением спроса на жилье, культурные объекты и другие строения профессия является очень популярной и развивается с каждым годом.

2

Вопрос престижна или нет та или иная профессия и ответ на него каждый человек должен находить сам исходя из своего мировозрения. Для разжиревшего жителя Рублевки конечно же не престина хотя если б небыло строителей ему то и жить негде было

Больше ответов Больше ответов не найдено