89

А Вы против абортов?
0

Да, я против
2102
Смотря какая ситуация
1177
Нет, я
77
А что делать, если будет тяжело?
51
Другой вариант (в комментариях)
39
Проголосовало: 3446
Автор вопроса: Татьяна Телицына
4 года 5 месяцев

9

Вообще, прежде чем поднимать эту тему - нужно выяснить: Может ли наша страна ДОСТОЙНО поддержать новое поколение, может ли дать новому члену общества ДОСТОЙНОЕ образование и каков вообще культурный уровень нации в целом.До той поры, пока будет поощряться вытеснение основного народа инородцами - никогда не будет ничего хорошего. Если руководство заинтересовано только в увеличении личного благосостояния и ни в коей мере не интересуется (действительно, а не декларативно) состоянием здоровья, культуры и достатка основной массы населения - не дождаться нам ни культуры семьи, ни культуры общества.Только нация, культурная в этих аспектах, может обсуждать вопросы деторождения непредвзято и с действительным смыслом.Аборт, как таковой, может быть исключительно допустим как медицинское показание: в случае угрозы здоровью женщины или абсолютной критичности состояния плода.

... Показать больше...
4

Против, для чего тогда надо было делать этого ребенка, вы поставьте себя на его место, а если бы ваша мама решила бы такое сделать, в любом случае женщину нужно убеждать что бы она этого не делала, это же ее самое родное и самое святое, даже если осталась одна, не унывай, просто живи ради своих родных и ради будущего маленького прекрасного создания, твоего создания.

12

есть мед.показания к абортам такие как:1-внематочная беременность(внутриматочная беременность)-хотела написать внутриматочная гибель плода-это след пункт2-гибель плода3-заболевание плода,несовместимое с жизнью4-заболевания самой женщины,при которых вынашивание невозможно или приведет к ее смертиТаким образом,я "за"-если это вопрос жизни и смерти для мамы и плода(мед.показания)И я "против"-если это осознанный выбор женщины.да,ситуации бывают разные,но надо с женщиной проводить беседу,оказывать психическую,материальную,медицинскую и любую другую помощь.

... Показать больше...
12

ПРОТИВ!

Аборт-единственное медицинское вмешательство, итогом которого является не улучшение здоровья пациента, а вред: здоровье женщины существенно подрывается, а второй пациент-ребёнок-лишается жизни. 
10
1

Вопрос, нужны ли аборты, взывает к морали. В некоторых странах ожесточенные дискуссии по поводу абортов привели к резким противостояниям в обществе. Незапланированная беременность резко ограничивает свободу женщины. С другой стороны, делая аборт, женщина распоряжается уже зародившейся жизнью, то есть совершает убийство. Социальным аспектом проведения абортов является высокий показатель брошенных детей, детей, воспитывающихся в неполных семьях, недополучающих родительского внимания. Задавая вопрос, нужны ли аборты, в первую очередь необходимо задуматься о том, что получит ребенок в обществе, если его родители не смогут дать ему должного содержания и воспитания.

... Показать больше...
9

blinjashka: есть мед.показания к абортам такие как:1-внутриматочная беременность2-гибель плода3-заболевание плода,несовместимое с жизнью4-заболевания самой женщины,при которых вынашивание невозможно или приведет к ее смертиТаким образом,я "за"-если это вопрос жизни и смерти для мамы и плода(мед.показания)И я "против"-если это осознанный выбор женщины.да,ситуации бывают разные,но надо с женщиной проводить беседу,оказывать психическую,материальную,медицинскую и любую другую помощь. Согласна, только кроме 1-го пункта. Вы наверное имели ввиду другую беременность - внематочную (внутри фаллопиевой трубы).

... Показать больше...
5

Если нет медицинских показаний, то я против аборта. Ведь вы подумайте, там не просто набор клеток, какой-то комочек. Там маленький, крохотный человечек, который имеет такое же право на жизнь, что и мы все. В 3 недели от зачатия (5 акушерских недель) у него уже начинает биться сердечко, а ещё через пару недель можно различить ручки и ножки. Правда ещё не похожие на наши, но они уже есть. В дальнейшем ребёнок всё больше и больше становится похожим на нас. Несколько лет назад я делала аборт (были уже 3 детей, не самое лучшее материальное положение). Да в самом процессе, на первый взгляд, ничего страшного нет. Сдала кучу анализов, прошла беседу с психологом и соц. работником в женской консультации. В назначенный день приехала. Перед абортом УЗИ, потом ожидание в палате дневного пребывания своей очереди, укол в вену. Когда проснулась - как будто и не было никакой беременности, токсикоз сразу прошёл, выделения как при менструации. Казалось бы ничего такого. Но морально... Сколько пролитых слёз, чувства вины перед неродившимся ребёнком. До сих пор как думаю об этом, слёзы сами льются. Так что женщины, милые, перед тем как решиться на такой шаг, подумайте хорошенько. Пусть у вас не будет никаких серьёзных последствий для здоровья вашего тела,

... Показать больше...
4

Я не просто против, я Категорически против

4

я за свободу выбора . в жизни много разных ситуаций бывает.например поталогия в развитии плода и что тогда?

4

Я точно против. Поясню: аборт - это убийство. Самое настоящее. "Да конечно, убийство - это когда убивают человека, а это - просто *продукт беременности*, *сгусток*" - возможно, возразят мне. Но этот сгусток-то РАСТЕТ и всё более принимает человеческий облик! Мы с вами тоже когда-то были такими! Когда прибегают к аборту? Когда ребенок нежеланный (попросту, "нагулянный")... Но уж извините, почему это мама с папой получили удовольствие, мама "вдруг" забеременела (контрацепция есть, чтобы не было таких "вдруг"), а ребеночек должен страдать?! Умереть?! Ещё одна якобы причина: заболевания, уродство. Ну, во-первых, не стоит пороть горячку, если врачи такое сказали. Вероятность далеко не 100%-я, тем более, сколько такмх ошибок допускают врачи! Говорят, будет урод, а рождается здоровенький! В таком случае спрошу: так как многие болезни не с рождения, что бы Вы делали, если ваш близкий человек (не дай Бог, конечно!) попал, к примеру, в аварию и у него отказала какая-то часть мозга? Всё, он не может говорить, ходить, есть, он не живет полноценно, а просто существует. Его теперь тоже убить?! Вряд ли у кого-то что-то на это поднимется. А сколько мам умирает во время аборта!!!Ну и наконец, мамы (и папы!), одумайтесь!!! Возможно, Вы потом не сможете иметь детей и никогда не познаете этой радости

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы