15

Как научить ребёнка распоряжаться деньгами?
0

Просто: объясните ей, что даёте карманные деньги на неделю, пусть она распоряжается ими как угодно, но больше вы ей не дадите ни на что. И, главное, не давайте!
193
Трудом и работой, к примеру - если у вас участок земли, то определённая работа на нём будет стоить денег, которые вы можете платить дочери за её труд, главное - пусть карманные деньги она отрабатывает, а не воспринимает как данность.
183
Прочтите для начала книгу Роберта Киосаки под названием
30
Проголосовало: 406
Автор вопроса: Рfдик
4 года 4 месяца
Темы:

Моей дочери 8 лет. Ей дают карманные деньги. Но она совершенно не умеет ими распоряжаться. Может потратить все деньги на очередной блокнот или журнал, а потом просить о чём то меня или мужа.
Как приучить ребёнка правильно распоряжаться деньгами?

2

Настёнка_675
, и будет он только посуду мыть, т. к. за это платят больше.
3

составьте ей список домашних обязанностей..и платите за это деньги))например: помыть посуду - 20 рублей, вынести мусор - 15 рублей..и так далее))или можно платить ребенку за оценки..таким образом ребенок стремится учится...и становится более ответственным..например за оценку 5 платить 10р. за 4-5 рублей...а за 3 и 4 - ничего не давать)

1

Можно предложить дочери составить план расходов: записать в тетрадке или лучше вести дневник, будет ясно в какой день сколько потратить и на что. А если деньги закончились раньше или не запланировано потрачены, значит придется обходится без них до следующего раза. Так она научится планировать свои расходы.

1

Я согласен и со вторым и с трети вариантом. Ребёнка нельзя нагружать, но и делать так, что бы ребёнок легко бросался деньгами на ветер тоже нехорошо. Поэтому я считаю, что ребёнок должен хорошо делать уроки и выполнять некоторые домашние обязанности.

1

Ребёнок должен понимать,что деньги просто так не даются.3 вариант самый подходящий!Ребёнку в каком то даже смысле будет охота работать!Ведь ему за это платят!А это хорошо!Хорошо совмещать приятное с полезным!

1

надо прочитать по этому вопросу соответствующую литературу,и уже после этого выбрать для себя и своего ребенка более подходящий метод для достижения этой цели.

0

Только трудом люди учатся ценить копеечку

0

надо приучать зарабатывать с детства

0

Я думаю надо поговорить с ребёнком.

0

надо приучать зарабатывать с детства и заинтересовав его

Больше ответов Больше ответов не найдено