16

Когда лучше вводить прикорм для грудничка?
0

В пол года
116
С 4-го месяца
106
С 3-го месяца
87
С 5-го месяца
69
Позже
34
Проголосовало: 412
Автор вопроса: Чары.Надежд
4 года 11 месяцев

Спрятать статью
Моей малышке сейчас почти пол года. Мы на ГВ + смесь, т.  к. молочко сейчас видимо не очень питательное, и одним грудным молоком она не наедается. Поэтому 2 раза в день стабильно докармливаю её смесью. Мои родные уже с трёхмесячного возраста моей дочери твердят, чтобы я начала постепенно вводить прикорм, соки, пюрешки, а мы с мужем категорически против. У нас с ним такое мнение, что раньше полугода НЕЛЬЗЯ! Посоветуйте, когда лучше вводить прикорм?
1
Если малыш искусственник, то прикорм в виде пюрешек и каш можно вводить пораньше, т.е.месяцев с 3-4.а если как у вас преимущественно ГВ, то можно и попозже, месяцев с 6-7. По ... Показать больше...
1
Если молоко мамы не очень жирное то можно вводить картофельное пюре(очень реденькое), яблочное пюре(яблоко протёртое сырое или печёное). И не покупайте магазинные соки и пюре они не всегда полезны.
1
я бы на вашем месте восстановила полное гв,консультировалась со специалистами по гв,молоко ваше именно такое,какое нужно ВАШЕМУ ребенку. а прикорм начинают с 6 месяцев по рекомендациям ВОЗ,надеюсь расшифровывать не надо)
1
прикорм малышу вводится тогда,когда желудочек немного окрепнет!поэтому начинать нужно вводить прикорм с 5 месяцев, и это обязательно должны быть овощи.брокколи,цветная капуста и кабачки.а потом постепенно вводится фруктовое пюре и кашки.рисовая,гречневая ... Показать больше...
1
Если вы на СВ, то я бы вводила месяцам к 5. Так как из вашего молока еще попадают ему нужные витамины. Мы на ИВ, поэтому вводили в 4 месяца.
1
я своему вводила с 4 месяца,так как он на искуственном
1
Я свою малышку с 3-х начала прикармливать. Если у ребенка нет аллергии, нет проблем со стулом 3-4 месяца оптимальный вариант
1
я свою в 7 мес начала прикармливать. До этого мы находились на ГВ и прекрасно набирали вес. А так все индивидуально. Слишком рано тоже не стоит, никогда не угадаешь как ... Показать больше...
1
У меня двое сыновей,старшего я кормила смесью(из-за сильного стресса перегорело молоко),и прикрм начала вводить с 4 месяцев,по совету врача,а с младшим молочко было своё и я кормила его до 11 ... Показать больше...
1
Раньше 6-ти месяцев не стоит ничего вводить кроме смеси(если не хватает молока),допустимым считается только тогда,когда малыш резко не добирает вес,тогда докармливают смесью с,например,рисовой мукой!!!Самым перетерать рис в ту же муку ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено