37

Как вы справились со своим кредитом??
0

выплачивал сам из зарплаты
135
помогли родственники
31
образовалась задолженность
24
Проголосовало: 190
Автор вопроса: angi
4 года 11 месяцев

Спрятать статью

Посмотрите на окружающих людей, да и вы, возможно, не исключение. Как все сейчас покупают дорогие, но нужные вещи? Правильно, в кредит! Вам нужен холодильник или новая машина, вы идете в банк и получаете нужную сумму. Все, казалось бы проблема решена. Однако потом ее придется отдавать и вы будете отдавать ее постоянно. Вслед за одной вещью потребуется другая, а за ней - третья. И так всю жизнь можно выплачивать свои кровные деньги, но зарплаты у нас в стране не увеличиваются, а банковские проценты растут.И вы сидите дома по вечерам и думаете, как было бы отлично сейчас рассчитаться со всеми долгами и наслаждаться свободой, понимая, что ты не от кого не зависишь. Но банковская машина оказывается сильнее нас.Она вновь и вновь навязывает вам в долг большие суммы, которые якобы решать ваши сиюминутные проблемы, а на деле – вас просто загоняют в долговую яму из которой банки черпают ресурсы для собственного обогащения.Нам уже надоело смотреть, что все города и весь Интернет так и пестрят яркой рекламой о том, что чтобы получить в кредит много денег на свои потребности нужен только паспорт и все.Приходи в банк, мы запишем твои данные и ты получишь деньги на новую машину/квартиру/поездку за границу. И, что самое обидное, люди идут туда, не подозревая, что их ждет поскольку…рабовладельческий строй не умер!

Что бы там не галдели историки, говоря, что рабовладельческий строй остался в Древнем Мире, действительность получается несколько иная. Дело в том, что кредит – то же самое рабство, причем человек загоняет себя туда абсолютно добровольно.И если на вас сейчас висят долги за очередную машину или квартиру – поздравляем, вы являетесь самым настоящим рабом нашего времени.Вам лишь кажется, что вы свободны и банки такие добрые, как говорится в рекламе. Мол, они помогают людям воплотить свои мечты. Вот уж действитеьно шедевр рекламы! Да, вам с улыбкой отдадут ваши деньги, однако забирать долг, если вы не сможете его отдать, будут совсем по – другому и с другим лицом...

Так как же разобраться с кредитом??

4
С банками связываться себе дороже. Я вообще противник кредитов. Зачем прыгать выше головы. Если пока никак не купить дорогую машину,к примеру, можно поездить и на простенькой, мне лично не принципиально. ... Показать больше...
3
У меня просто цирк получился... правда совсем не смешной. Я пришла, с целью оплатить полную сумму, в размере 300 у.е. Но курс немного изменился, и мне не хватило буквально 20 ... Показать больше...
1
Кредиты это хуже , чем рабство в средневековье. Другими словами, кандалы, которые не сомаются и не заржавеют. Никогда, никогла не берите кредит!
1
Урезал на этот период все свои прихоти. Максимум заработка на погашение долгов.
1
У меня нет кредитов)
1
у меня нет кредитов)
1
Я считаю что кредит действительно является неотъемлемой частью нашей жизни, хочется жить сейчас, иметь определенную вещь или услугу сейчас а не через год и два когда накопишь...но есть небольшая загвоздка ... Показать больше...
1
помогли родственники
1
платить вовремя и постоянно контроллировать оплату в банке
1
Кредит брать можно если нормальная и стабильная зарплата чтобы когда выплачеваеш не било по карману
Больше ответов Больше ответов не найдено