21

Стоит ли детей купать перед сном, так как после купания они не хотят спать?
0

Автор вопроса: михэля
2 года 10 месяцев
Темы:

1
Any5ta, Каждый ребенок индивидуален, поэтому сама мама должна решить: купать его за час до сна или же после купания сразу укладывать. Главное, чтобы он искупался. А с прохладной водой надо ... Показать больше...
1
У меня лично ребенок вырубается после купания. Может надо ребенка в ванной подольше чем-нибудь занять, минут на 30-40, чтоб потом сил у него после не оставалось на игры и спатки!
0
стоит
0
У меня малышка любит купаться перед сном и хорошо после этого засыпает, так же есть соли для ванн и пенка, которая помогает им засыпать лучше!
0
Нашей дочери 4,5 месяца и мы перед сном купаемся с кругом на шее, она наплавается в ванне и устает, мне кажется ребенка стоит именно перед сном купать
0
У меня тоже ребенок спать ложится быстро после купания. Нужно следить что бы вода не остывала. Раслабляет горечеватая а прохладная бодрит.
0
А если все же не вырубается,то купать раньше,например,до ужина,а после спокойные игры,разговоры,мультики и сказки!
0
конечно
0
Купать стоит, но смотря в какой воде.:-)Если вода теплее среднего показателя температуры, и Вы не даете ребенку нагрузки, то его должно после купания разморить.Второй вариант-купать в прохладной воде и давать ... Показать больше...
0
У кого как, у меня купается, ест и засыпает, а у знакомых, они купают пораньше, чтобы вовремя он спать у них ложился