11

Стоит ли детям делать прививки?
0

Да
103
Нет
23
Проголосовало: 126
Автор вопроса: sumaya296
4 года 3 месяца
Темы:

2

Да , спора нет болезней сейчас действительно развелось , более чем предостаточно , но вот только качество прививок от этого лучше не стало , Я лично ребенку ставила ряд прививок , но только по принуждению врачей . Вот совсем другой вопрос , какой от них толк , ну начнем с того , что все они действуют только 4-5 лет , потом требуют перевакцинации , а нас перестают вакцинировать , насколько мне помнится , после школы. А во вторых , например , прививка от краснухи... Краснуха страшна только деткам до года (уж тут можно уберечь ребенка от заражения) и беременным , но вот только если бы я переболела краснухой в детстве , у меня бы выработался пожизненный иммунитет к такой заразе и будучи беременной я бы уже не переживала , что могу заразиться , то есть получается , что наших деток прививают от краснухи только , для того , что бы не заболела беременная женщина , уж позвольте , медвежья услуга какая то . Все то же самое и с корью , ветрянкой , ничего смертельного от этих недугов в детском возрасте нет. Да и не будем забывать , что выращивают вакцину в основном на почках обезьян . Вот и думай

... Показать больше...
2

стоит, если нет противопоказаний

1

Обязательно. Ведь это не прихоть врачей, а это жизненная необходимость. Берегите детей!

0

родители должны сами решать делать или нет

0

Прежде чем делать прививки-нужно полностью обследовать ребенка-а именно выполнить стандартные осмотры врачами неврологом,окулистом и хирургом,также сделать узи головного мозга и узи сердца,узи тазобедренных суставов и узи брюшной полости и самое важное сдать общие анализы крови и мочи-и с результатами все этих обследований к вашему педиатру.Она сама посмотрит и решит-стоит или нет делать прививки.Прививки не опасны,если ребенок по результатам таких обследований здоров и если педиатр грамотный попадется.Прививки не вредят-если ребенок здоров,а отрицательные случаи бывают у необследованных детей,ведь малейшее нарушение даже со стороны нервной системы может как раз дать такой отрицательный эффект.Не бойтесь основных прививок,которые делали еще в советское время-вы все сами привиты ими же!И,кстати,краснухой можно заболеть не только беременным и до года-как написали выше,но и в течение всей жизни и после года(откуда сведения что до года?)Насчет плана прививок у врачей-да он есть,но за его невыполнение никто и никогда врача не ругает,все вышеописанное неправда или у вас врачи нечестные.Просто врачдолжен объяснять родителям о минусах и плюсах и о последствиях прививок-и сами родители решают-делать им или нет!Никакой врач не вправе вас заставить-есть официальный отказ от прививки и любой родитель этот документ может заполнить и от этого отношение врача к вам не изменится-это ваш выбор!Также хотелось бы написать про описанную выше ситуацию про аптеку!Врач

... Показать больше...
0

Обязательно, если нет противопаказаний

0

Мне, в своё время, прививки были сделаны. Ещё ни разу не пожалел об этом.

0

Обязательно! Ходим же мы в общественные места -всякую гадость малыш подцепить может

0

В свое время прививка победила Полиомиелит. В наше время, когда большой наплыв гостей из ближней Азии и Востока, думаю, делать прививки просто необходимо. Только есть дети, которым противопоказано - это должен определять специалист, а не бабушка или подружка.

0

Детям необходимо делать прививки потому, что иммунитет, передаваемый от матери ребенку, является пассивным, и он относительно короткий. Целью прививки является создание активного иммунитета к наиболее распространенным инфекциям

Больше ответов Больше ответов не найдено