7

Сколько времени ребёнок должен проводить за компьютером и вообще - стоит ли до 15 лет подпускать его?
0

Автор вопроса: cypok532
4 года 3 месяца

0

Я думаю компьютер может влиять на развитие ребенка.Но я против социальных сетей, который затягивают человека, и лишают живого общения.Еще я считаю, что компьютерные игры могут быть зависимостью. У нас в городе недавно мальчик 10-ти лет повесился, из-за того, что родители не разрешили на компьютере играть.Это ужас. Хотя я сама знаю как трудно каждый день уводить детей от компьютера.

0

Компьютеры способствуют развитию детей.Если у вашего ребенка отличное зрение,нет проблем с позвоночником,то опасаться,по-сути,нечего.Нужно лишь знать меру,давать глазам отдых и все будет хорошо.

0

человек должен сидеть за компьютером 1 час а потом 15 мин отдыхать и так далее.Ну вообщето надо сидеть 4 часа в сутки не больше.Все таки зрение становится хуже.

0

Если родители не становятся "между" компьютером и ребенком, то проблемы не будет, как таковой: ребенок любого возраста делает то, что делают (делали) его родители. Авторитет воспитателя строится не на запретах, а на взаимопонимании.

0

Ага-Ага, до 15 лет не подпускать к компу,до 21- к противоположному полу (даже пообщаться), до 18 лет запрещать краситься и носить модную одежду девочке... ))))))))) Моя племянница уже в 5 лет хорошо разбиралась в компе. Конечно в интернет ее еще не пускали,но только потому,что его у них на тот момент не было в принципе. Ребенок должен уметь пользоваться всеми современными штучками,которыми пользуются его сверстники,иначе его будут считать за пещерного))))

0

Хорошие рекомендации, согласна по всем пунктам на 100%.

0

http://www.voprosnik.ru/forum/poll/27776/%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC

0

для безопасности зрения рекомендуется находиться за пк не больше 3х часов в день с обязательным "отдыхом" для глаз каждый час или 40 мин. Выполнять гимнастику для глаз

0

ответ однозначным не может быть. Жизненно важно рассмотреть несколько факторов. 1. Возраст. 2. Зрение. 3. здоровье. 4. Заинтерессованность ребенка. 5. цель. и множество других. надеюсь я выделила самые важные. Как педагог с огромным стажем должна сказать, согласно всем инструкциям, что не больше 2 часов. Монитор по-прежнему фактор риска для зрения и не верьте тем, кто убеждает вас в ином. Как бабушка могу добавить, что к этому вопрсу нужно просто подходить разумно. Обязательно нужно следить, чтобы на 1 час работы за компьютером ребенок не меньше того же часа проводил вне его. И следите за зрением! Это обязательно. Так что водите ребенка любого возраста в офтальмологу не реже одного раза в квартал, просто на профилактику. сли зрение начало падать, кроме капель (и возможно очков, линз и т.д.) помните, что время без компьютера долно увеличиваться. некоторые дети крайне заинтересованы в компьютере, его изучении и играх. Если последнее, то спокойно отрывайте его от этого занятия, а если уроки по Интернету, то просите и следите заодно, чтобы по большей части в этом процессе ребенок больше записывал, а не глазел в экран. Это основное. Надеюсь кому-нибудь пригодится.

0

Что значит "стоит ли подпускать до 15 лет" ??? у моей дочери с 5 класса информатика в школе, в вашей школе нет такого ? сейчас дочери 16 лет, в компе разбирается намного лучше меня (а мои 20 лет рабочего стажа прошли за компьютером), второй год кроме школы ходит на платные компьютерные курсы, первый год был по изучению офисных программ, второй - программируют простейшие игрушки, графику. Плюс дочка делает своими руками бижутерию, рынок сбыта нашла через социальные сети. Компьютер в наше время это неотъемлемая часть жизни, если Вы собрались ребенка лишить этой части, думайте, чем замените. Профессиональный спорт без продыха ? занятие на фортепиано по 8 часов в день ? улица ? даже при всем при этом, я Вас уверяю, без умения мало-мальски работать на компьютере Ваш ребенок будет "не в тренде" в любом коллективе сверстников, тем более если речь идет о мальчике. Нужен контроль и ненавязчивое направление в нужное русло при занятиях на компьютере, но не лишать. А длительность занятий на компе зависит от возраста Вашего ребенка.

Похожие вопросы