7

Как часто вы вспоминаете свое детство?
0

Есть много приятных моментов, который часто вспоминаются
273
Хочу вернуться в детство хоть на один день
133
Я живу настоящим и у меня нет времени на воспоминания
47
Проголосовало: 453
Автор вопроса: vetka
6 лет 5 месяцев
Темы:

Спрятать статью
Слушаю Beatles и уношусь на 11 лет назад.... Солнце светит сквозь окна. Душно. Очень хочется спать. Неожиданно включается музыкальный центр и играет A Hard Day's Night. Песня, с которой начинались мои школьные будни. Тогда мне было еще 13 лет.

It's been a hard day's night, and I been working like a dog
It's been a hard day's night, I should be sleeping like a log
But when I get home to you I'll find the things that you do
Will make me feel alright...

Тогда я не знала перевода. Тогда я просто слушала их песни. Поднималась с кровати в душной от солнца комнате, залезала в шкафчик и доставала тряпичные колготки. Собирала портфель и выбегала в школу. Тогда я не знала что такое ИТ-технологии и формула Байесса, меня не заботила покупка одежды или вопросы быта. Мои дни не были распланированы, а слово "ежедневник" не существовало в моем лексиконе. Я жила не то чтобы текущим днем, я жила текущей секундой... Тогда для меня самым важным было собрать полностью все наклейки в альбомчик с Томом и Джери. Тогда...  самым радостным для меня было, когда папа готовил жаренную картошку, и самым интересным в тайне выбежать за пределы двора и путешествовать по району.

Тогда... во мне не было ни печали, ни эмоциональных всплесков, ни трудностей, ни любви, ни мыслей - откуда это появляется? Тогда единственным поводом, по которому я могла заплакать - это если меня не пускали гулять с друзьями или заставляли делать уроки. Тогда жизнь не называлась жизнью. Об ее существовании я даже не думала. Тогда все было просто и легко.

И вот теперь, спустя 11 лет, я слушаю ту музыку, вдыхаю то самое утро сквозь прелый запах простыней и думаю, что как было бы здорово вновь оказаться в том времени. Только здесь и сейчас. Преломить реальность в своем сознании и взглянуть глазами 13-летней девочки сквозь пробивающиеся лучи солнца.
2
Вернуться в детство? Низачто! Вспомнить детство - да!Вернуться хотят бездельники и лентяи, что бы снова мама и папа решали все проблемы.Хорошее детство своим детям - научить думать(!) и приучить к ... Показать больше...
15
Стала многое забывать из детства, хочется вернуться и вспомнить хоть один денек
10
Сейчас все больше вспоминаю детство, своих родителей и понимаю, что это было самое прекрасное время моей жизни.
2
Иногда вернуться в детство хочется всем, но везде хорошо, там где нас нет. Приятные воспоминания, которыми можно поделиться с близкими-это уже не маловажно.
0
Приятно вспоминать детство, это было отличное время!!!
0
Мне иногда очень хочется вернуться в детство,сходить к бабушке в гости,поразглядывать удивительно красивые ледышки,полежать в поле среди ромашек и смотреть на проплывающие облака!)...
0
Очень и очень хочется! Ведь в той детской жизни нет проблем и забот, все за нас решали наши родители, а мы так торопились повзрослеть и стать самостоятельными и независимыми. Когда ... Показать больше...
0
Часто!Даже глядя на своих детей, видишь свои привычки в детстве и волей-неволей,возвращаешься туда.Многие фильмы и музыка очень напоминают о тех временах. Детство-это страна, которая всегда будет жить в нашей памяти!
0
Я чем старше становлюсь, тем чаще вспоминаю детство. Причем, в памяти всплывают моменты, которые я, по утверждению родителей, и помнить-то не могу, мне года три было... Мелочи какие-то детали: как ... Показать больше...
0
Играли в игры во дворе, такие как лапта ,дворовой футбол и т.д. Сейчас такого нет.
Больше ответов Больше ответов не найдено