8

Как вы считаете, из-за чего происходит развод?
0

Из-за всего этого.
181
Нет взаимопонимания.
114
Измена одного из супругов.
39
Из-за быта.
26
Из-за алкогольной зависимости и т.д.
20
Отсутствие материального блага.
18
Из-за вмешательство родителей.
13
Проголосовало: 411
Автор вопроса: Екатерина Осипенко
5 лет 11 месяцев

Мне кажется, что измена является самой разрушительной для брака! Остальное все можно преодолеть!

2

да развод может быть по любой бональной причине, начиная от измены и кончая "ты меня не понимаешь",

2

и не только измена и с алкоголиком жить не охото,тратить нервы,и без денег не проживешь все время будут скандалы

2

Да из-за всего!!! люди разводятся даже из-за мелочей, из-за мелких сорр

1

Со временем отношения пропадают из-за быта, монотонное утро,день.вечер,ночь( все это приедается и если не изменить свой быт хоть как нибудь отношения рухнут!

1

Знаете, я в свое время говорила:"Как это так, никто не должен изменять, раз но женился на мне он должен меня любить и не на кого не засматриваться. Что у мужчин ничего такого, что значит им все время надо и надо, а мне знаете что надо. и тд. и тп."
А сейчас выйдя замуж я поняла что в жизни бывает всякое, в любом случае надо оставаться человеком. Ни в коем случае нельзя терять чувство собственного достоинства и уважения друг к другу.

1

Измена само собой самая разрушительная причина... Но есть ещё глупые мамаши сыновей и не женатые (свободные) друганы, которые разрушают семьи!!!
Это я точно знаю!!!

1

А мне кажется, что если нет взаимопонимания, в первую очередь,и взаимоподдержки, то все, кранты!

1

Да не только, тут все вышеперечисленное разрушает брак , а степень ущерба от того или иного зависит от людей , у кого какой взгляд на жизнь ... Сейчас больше Алкоголь рушит брак ( на мой взгляд) , изза него идёт непонимание , появляються проблемы как в быту так и в материальном плане.. измена потом само собой вытекающее ... но эта цепочка может начинаться и с другого , оно всё взаимосвязано

0

Мне кажется, что измена является самой разрушительной для брака! Остальное все можно преодолеть!

0

Множество причин: безразличие, усталость, однообразие, не способность идти на компромиссы и признать вину

Больше ответов Больше ответов не найдено