5

Как приучить ребенка засыпать самостоятельно?
0

Автор вопроса: Елёша
4 года 5 месяцев

5
Все зависит от возраста и характера Вашего ребенка. Очень неудобно когда ребенок засыпает только когда Вы рядом, потому что Вы засыпаете раньше него и не успеваете уделить себе немного времени. ... Показать больше...
12
Моя сестра тоже все укачивала на руках, но у неё двойная, стало тяжело усыплять сразу обоих. Тогда она их выматывала, бегала с ними, прыгала, они начали за столом засыпать:-) она ... Показать больше...
2
Моя дочка засыпает только на руках. Иногда приходится её долго укачивать и кажется, что уже совсем нет сил.Но я вижу, как быстро она растёт, и понимаю, что это не надолго. ... Показать больше...
1
А зачем? Ребёнку необходимо ощущать мать,нужно колыбельные петь, книжки читать, разговаривать. Это неразрывная связь.
1
До года, у нас тоже была такая проблема, засыпала наша дочурка или на руках или если качали в кроватке. Что только не перепробовали и не укладывали пока "совсем с ног ... Показать больше...
0
сам современем
0
раньше будить
0
отведите ребенка в садик,там они быстро учатся засыпать самостоятельно!Я ЛИЧНО ПРОВЕРЯЛА!
0
выключать свет,и самим тоже подавать пример, ложиться в 1 время с ребёнком
0
Я поздно приучила своего сыночка засыпать самостоятельно, почти в 2,5 года. Но это потому, что он был слишком привязан к нам, никогда не оставался один, сам не играл и не ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено