17

Должен ли муж помогать с ребенком после работы?
0

Автор вопроса: Алёна Клепинина
4 года 3 месяца
Темы:

6

Еще как должен!!!Мой муж каким бы уставшим не приходит с работы,всегда посидит с малым хотя бы час

7

Конечно, после работы отдохнули часок и помогать, а как же, и жене легче и ему должно быть это не в тягость.

6

Конечно ребенку нужны оба родителя , каждый из родителей учит его чему - то новому

4

Вот читаю ответы и поражаюсь ! Должен ! Обязан ! Ну ! Ну ! Почему начинают семьи разваливаться ? Потому что начинается извечный вопрос, кто что должен и кому чем обязан? Жен должна, муж должен, оба обязана и т.д. Как только начинается весь этот гундеж, что он должен, она должна и т.д. сразу начинает возникать чувства вины, если например не получилось выполнить должен или обязан. Чем больше вины, тем меньше энергии организм выдает на деятельность, тем сложнее делать что то. И так замкнутый круг. Вернее даже воронка, которая затягивает. Исходите из постулата, все что делает человек, особенно в семье, делает для себя. Для чего жена готовит, убирает, стирает, создает уют. Для себя в первую очередь. Для того, что бы ее муж уходя из дома хотел вернутся домой к жене. Что бы банально не остаться одной. Для чего муж что то делает? Для того, что бы жена порадовалась этому и уделила ем больше внимания. С детьми муж будет заниматься опять таки если будет понимать, что это нужно ему в первую очередь, получить радость от общения с ребенком, дать жене время, которое потом она сможет уделить мужу, помочь ребенку вырасти, что потом не остаться в одиночестве..... Сформулируйте созидательный мотив поступков, он будет

... Показать больше...
4

конечно должен помогать муж,жена ведь то же весь день работала с ребенком, а ведь после ребенка устаешь еще больше

4

Смотря во сколько он приходит и кем работает. А вообще конечно должен.

4

обязан,мне помогает.

3

я считаю если ты не работаешь,то нет,потому что представьте себя на его месте,он устал и хочет отдохнуть,а когда отдохнет то может немного повозиться.

3

В воспитании ребенка должны принимать участие оба родителя,так как каждый из родителей закладывает в ребенка определенные качества.Любому ребенку нужно как внимание и забота матери так и отца.Часто мужчины ссылаються на то что они устают на работе,не думая что мать которая целыми сутками с ребенком,тоже находится так сказать "на работе".Давайте любить и воспитывать своих детей в полной семейной гармонии,ведь так мило смотреть когда в песочнице родители лепят пасочки вместе со своим ребенком))

3

Конечно

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы