12

Как вы относитесь к тому что теперь книги не нужно покупать, а есть электронные книги?
0

Хорошо
317
Плохо
171
Никак
65
Проголосовало: 553
Автор вопроса: Поп
4 года 3 месяца

Спрятать статью

В наши дни почти у каждого есть телефоны, компьютеры, планшеты, электронные книги. И вроде бы нет надобности покупать книги, тратить на это деньги. Все можно найти и скачать в интернете, там даже больше вероятности найти книгу чем в магазине. К тому же нет надобности носить такие тяжелые книги и всегда под рукой. А все же как вы относитесь к такому явлению и согласны ли с тем чтобы дети учились с помощью электронных книг?

2

Отношусь хорошо. Не бьет по карману, если закачать в телефон, то удобно с собой везде носить и в минуты ожиданий чего-либо или кого-либо заняться полезным и приятным делом) Но хоть я и хорошо отношусь к электронным вариантам книг, наибольшее удовольствие мне доставляет прочтение "живых" книг. Вот это вот перелистывание страниц, красивая закладка, мммм, не могу описать. И у девушки, читающей бумажную книгу, какой-то более романтичный образ на мой взгляд. Но в плане удобства, безусловно, рулят электронные.

2

удобно, можно подстраивать размер текста под себя, не так дорого, если покупать книги.

2

Здравствуйте! Я полностью за то, чтобы наша страна развивалась во всех смыслах этого слова! Мы ещё не "доросли" до Америки, к сожалению, ведь намного удобнее было бы, если бы студенты писали свои лекции не в тетрадях, а печатали в ноутбуке и т.д. Электронная книга - замечательная вещь! В одном небольшом цифровом носителе может уместить и "Война и мир", и другие интересные, необходимые и объемные книги!!

4

В перелистывании бумажных страничек есть свой кайф!

2

Что же касается, детей, то почему нет? Зачем эти тяжелые рюкзаки? А семейный бюджет? И эти склады учебников в квартире, ведь в них же больше никто и никогда не заглянет. И младшим передать эти книги нет возможности, так как они переиздаются с изменениями чуть-ли не каждый год! Уж сколько раз переписывали нашу историю?! Сколько-то леса повырубили! На мой взгляд, нецелесообразно. Нужно идти в ногу со временем. А сейчас время IT-технологий.

1

Электронные книги могут понравится людям, которые привыкли много читать и идти "в ногу со временем". Однако для большинства людей удобнее и привычнее читать бумажный печатный вариант. В конце концов этот непередаваемый запах библиотеки)
Лично я отношусь ко второй категории читателей.

1

в прицепе вполне уместно в современном мире,но все же на мой взгляд при чтении получаешь большее удовольствие,когда держишь книгу в руке и листаешь ее страницы.

1

Электронные книги,конечно,удобно, они помогают много сэкономить.Но все же,они не смогут заменить бумажные книги.

1

Положительно,теперь детям ненадо тоскать киллограммы книг с собой в школу,а достаточно взять обычную эллектронную книгу и закачать на неё все учебники,также на электронном носители можно взять с собой множество книг,особенно это хорошо если едешь в отпуск,не надо тащить с собой всю домашнюю библиотеку

1

Мне кажется,что электронные книги лучше тем что,когда не имеешь средств купить книги в картонном переплёте то можно просто скачать.

Больше ответов Больше ответов не найдено