8

Все ли "обязательные" прививки Вы собираетесь делать (или сделали) своему ребенку?
0

Да, если врачи говорят, - значит надо!
80
Да, хотя и боимся...
50
Нет, некоторые прививки слишком опасны.
31
Нет, вообще прививать не будем.
13
Проголосовало: 174
Автор вопроса: Виктория27
4 года 3 месяца

3

я своим детям ставлю все плановы прививки, они проверены годами. Не ставлю от гриппа, энцефалита.

10

Только все плановые ставим и будем ставить, от гриппа я и сама не ставлю, и детям не будем

3

прививки нужно ставить всем деткам обязательно.и без прививок в сад невозмут.когда ставят прививки имунетет боритса с болезнями и укрепляетса тем,потому и температура у малыша когда прививки ставят.

3

Делаем все прививки, ведь здоровье малыша самое важное.

2

я считаю, что к каждому ребенку нужно подходить индивидуално. В наше время с нашей экологией питанием и ритмом жизни, особенно в мегаполисах, детки все чаще рождаются слабенькими и с врожденными проблемами со здоровьем. Естественно такие детки и прививки могут переносить с осложнениями. Тем не менее я считаю, что пививки - это нужная вещь. Прививка вырабатывает иммунитет к болезням. И при контакте ребенка с то или иной болезнью (а от этого вы своего ребенка огородить не сможете, ввиду огромного количества эмигрантов в нашей стране, у которых тоже рождаются детки) организм ребенка будет готов. Каждая мамочка должна в первую очередь смотреть на состояние здоровья своего ребеночка: использовать ослабленные зарубежные вакцины, более тщательно консультироваться с врачами, предупреждать о тех или иных проблемах со здоровьем. Каждый врач ответит вам, что любая реакция на прививку ни коем образом не сравнится с самой болезнью. Моему ребенку год и месяц, все плановые прививки мы делаем, слава Богу, здоровье нам позволяет.

2

Своему ребенку мы делаем все плановые прививки.

2

Делали только самые нужные и опасные,от остальных воздержались!

2

нам всегда говорили, что это нужно, что это правильно... очень сомневаюсь...

2

я думаю нужно делать прививки все,только смотреть чтобы не было противопоказаний

2

Платим денюжку медсестре и делаем запись что сделана привывка, а ее не делаем.

Больше ответов Больше ответов не найдено