7

Как вы считаете, какой оптимальный возраст для прекращения грудного вскармливания
0

1-1,5 лет
135
6-12 мес.
124
1,5-2 лет
76
0-6 мес.
33
Ваш вариант
15
Проголосовало: 383
Автор вопроса: Евгения Иванова_452
5 лет 11 месяцев

2

Кормить, пока сам ребенок не откажется. А если уж отлучать насильно, то лишь в случае ожидания следующего ребенка. Мои девченки в промежуток от полутора до двух лет самостоятельно завязывали с сиськой.

2

Пока у матери есть молоко пусть она им кормит ребёнка.

1

Я считаю, что примерно 1-1,5, но не дольше.У нас получилось довольно быстро отлучиться от груди, сначала днем перестала давать, ну а потом ночью. С ночными кормлениями правда было трудновато, пыталась заменить на бутылочку, но первое время отказывался. Теперь зато спим почти всю ночь.

1

как можно дольше. ведь в мамином молочке находятся все необходимые элементы и витамины.

1

Кормление я считаю нужно до года.А после года считаю грудное кормление не обязательно

1

кормить пока сам не откажется

1

Личное дело каждого, я хочу и буду до трёх лет кормить. Много где пишут, что есть возможность-кормите так долго, как сможете.....И я с этим согласна.

1

Считаю кормление после года не нужно ни маме, ни ребенку.

1

К 1,5-2 годам ребенок и морально и физически готов отказаться от этого лакомства,так же к этому времени наступает период когда мамина грудь к этому готова

1

Врачи советуют до 1,5года - дальше нет смысла.Я сама кормила до 2,5-жалею ... очень тяжело от учать такого большого-он так искрене рыдал ,а ж самой хотелось

Больше ответов Больше ответов не найдено