18

Дорогие мамочки как же это прекрасно и полезно кормить малыша грудью. Сколько же сейчас кормят мамы своего малыша бесценным молочком?
0

Больше года.
594
Кормила до 3-х месяцев.
264
Около года.
260
Кормила до полугода.
234
Кормила года 2 и больше.
213
Откормила месяцев 10.
153
Кормила где-то месяц.
111
Не кормила, не было молока.
64
Не кормила вообще, не хотела.
35
Проголосовало: 1928
Автор вопроса: Alevtina_160
6 лет 6 месяцев

Лучшее и единственное  питание для деток до шести месяцев - это мамино грудное молоко, ничто другое так не восполняет все потребности растущего организма, так же кормление грудью сближает теплом и нежностью мамочку и её малыша. Кормите грудью!
5
Я кормила старшего ребенка до 2 лет, а младший отказался от грудив 1,5 месяца. Все дети разные, но однозначно, грудное молоко лучший способ поднять иммунитет ребенка. А главное, нет ничего ... Показать больше...
2
Моей малышке 11мес.Изначально предполагала,что буду кормить ровно до года.На подготовительных курсах сказали,что после года,молоко теряет свою полезность и становится как сладкая водичка.Вреда нет..и пользы тоже.Но...ребенку сейчас 11,мес,и я вижу по ... Показать больше...
2
Когда малыш прильнет ко мне щекой,В лицо посмотрит звездочками глаз,Скажу ему: вот мир перед тобой!Он наш с тобой и создан он для нас.Я - как Вселенная для сына моего,Любовь и ... Показать больше...
2
Если грудное молоко есть и малыш с удовольствием пьет грудное молоко,то надо кормить,хоть до 2 лет,хоть до 3 лет.Грудное молоко матери очень полезно для ребенка и укрепляет иммунитет.Только самой маме ... Показать больше...
2
Грудное кормление очень важно для малыша, ведь дело не только в крепком иммунитете, но и в близкой связи с мамочкой. Поэтому я буду кормить своего сынульку до 1,5. Никому не ... Показать больше...
1
г.в. очень полезно и я это прекрасно знаю, но при рождение двойняшек не смогла долго кормить своим молоком( и в скором времени пришлось переходить на смеси
1
я не представляю как грудничка кормить смесью из бутылочки.например:ребенок проснулся ночью ,я ему дала грудь(молоко теплое и в нем много нужных витаминов).а если кормишь смесью,это надо бежать наводить.а ребенок ведь ... Показать больше...
1
я кормила грудью троих детей больше года. Мне кажется при грудном вскармливании и иммунитет у ребенка больше, чем у "исскуственников". Я ЗА ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!!!!
1
Мой малыш был со своей спутницей до 1,1 месяца. Решила отлучать именно в этом возрасте так как уж очень был фанатичен к груди))) Но кормление грудью это действительно самое хорошее ... Показать больше...
1
Мамино грудное молоко - самое полезное питание для малыша (если, конечно, мама соблюдает диету). Для ребеночка - это и восполнение потребностей растущего организма, и иммунитет, и счастливые минуты общения с ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено