7

Влияют ли компьютерные игры на психику человека?
0

Отрицательно влияют.
80
Положительно влияют.
22
Совсем не влияют.
21
Проголосовало: 123
Автор вопроса: RousT
4 года 11 месяцев

Спрятать статью

Длительное нахождение за компьютером негативно влияет на многие функции организма: нервную деятельность, эндокринную,имунную и репродуктивную системы, на зрение и костно-мышечный аппарат человека...

Это все Вы можете "получить" и без компьютера, просто ведя плохой образ жизни.Компьютер есть еще одним звеном той же цепи : малоподвижный образ жизни,недостаточный отдых,нерегулярное питание .

Все эти недуги отразятся на психическом состоянии Вашего организма.Если слух или зрение ухудшаются посредством монитора,клавиатуры или "мыши",то на психику влияют - интернет и компьютерные игры.Это то ,от чего нельзя оторватся ,то что "затягивает",то без чего многие люди не представляют своей жизни - маниакальная зависимость от компьютерных игр и интернета- игро-мания,интернето-мания.

А вы как считаете влияют ли компьютерные игры на психику человека?

2
влияют и положительно, только нужно в норм игры играть)
2
Flitterog, Согласен, игры влияют только на психику слабых людей. ... Показать больше...
2
Я думаю, что на психику взрослого человека игры не влияют, другое дело если ими увлекается ребенок. Но тут даже дело не в психическом здоровье(хотя безусловно негативный эффек есть), а в ... Показать больше...
2
О нет, я из-за игр начала думать о кровавых поединках и войнах, заинтересовалась происхождением и теперь я - фанатка кельтов. Да да, игры хорошо влияют на человека) Если он не ... Показать больше...
1
Игры не делают из человека врача или спортсмена, с чего бы они должны делать из них убийц?
1
нужно определенное время играть,а не часами. но многие играют не час и не два а больше!
1
и да и нет кто как устроен ктото может и потерять грань между мирами а ктота спокойно убивает время иногда люди нуждаються в играх веть ето мир где мы боги ... Показать больше...
1
Для каждого по своему.
1
люди разные,поэтому и компьютерные игры каждый воспринимает по-своему
1
К каждой игре нужно подходить по разному , но что-бы к играм 18+ нельзя играть такие игры очень влияют на психику человека!
Больше ответов Больше ответов не найдено