10

Как вы относитесь к садикам?
0

ребенку непременно необходимо его посещать.
544
Просто другого выбора у нас нет.
69
Отдам как можно позже.
39
В садик? Да не за что!
39
Проголосовало: 691
Автор вопроса: innabisa
5 лет 11 месяцев

Спрятать статью

Я отдавала своего малыша в садик с большой нехотой. Старалась по - раньше его забрать, и при любой возможности оставить дома. Но к моему сожалению мы с малышом не угодили садиковской няньке ( мегере Адольфовне). ребенок шел как на каторгу, это чувствовалось не только по тому как он собирается туда, но и по тому какой выходи из группы. Его постоянно ставили в угол, постоянно стыдыли перед другими детьми. Почему я это допускала? Да потому что зав. этого садика вообще нет дела ни до чего - "Это вы такое х... ые родители" - говорила она мне, хотя за ним ни чего подобного я не замечала дома. И вот, в один прекрасный день нас наконец - то перевели в другой садик. И как я удивилась, придя в первый день за малышом его радостному поведению... в тот день он с неохотой уходил домой.. да и уже 3 мес. уходит со словами о том, что завтра непременно вернется снова.

3

Для меня садик будет играть очень важную роль, главное чтобы ребёнок не болел.

2

Садик не помогает ребенку найти много друзей, или научиться общаться.Коллектив ламает индивидуальность ребенка, вгоняет его в определенные рамки,принятые в современном обществе. Ребенок должен жить по шаблону, придуманном минестерством образования.Никто не учитывает, что в 8 утра ему хочется скушать творожек, а никак не вредную, вязкую кашу. Или в 10 утра он хочет спеть песню, а не учить математику. А с Петей идти в паре ой как не хочется, а хочется идти с прогулки одному. Оглянитесь вокруг, ребенок ,который ходит в детский сад(большинство, но есть и единицы исключения)никогда не подойдет на площадке познакомится с чужим ребенком.А попав после сада в 1й класс, ребенок испытует шок,ведь в течении 3-4 лет он привык видеть одни и те же лица, а в школе совершенно новый коллектив,и это очередной стресс. А вы говорите садик это хорошо.

... Показать больше...
1

Сад необходим ребенку, он развивает свои способности, учится выражать свое мнение, общаться, приучается к распорядку дня, а также находит товарищей.

1

Ребенку необходимо получить воспитание в детском саду. Это и общение и развитие и наконец нужная подготовка к школе

1

За садик

1

Обязанность каждого родителя отдать ребенка в садик!

1

Это смотря в какой садик. Нужно убедится, чтобы воспитатели были порядочные и кормили хорошо - остальное не так важно.

1

нужно отдавать ребенка в садик. Там он научиться и общению и самостоятельности и подготовить к школе!

1

Детский сад нужен в первую очередь для того, чтобы ребенок быстрее адаптировался к школе. Я много раз замечала, что дети, которые не были в саду, просто не в состоянии спокойно сидеть и слушать учителя. Они постоянно отвлекаются, шумят. А в детском саду им худо-бедно прививают понятия о дисциплине. Дети начинают лучше понимать, что можно, а что нельзя. К тому же для садовских детей расставание с родителями не становится трагедией. Когда я своего сына отводила в школу, насмотрелась на рыдающих первоклашек, которых от мам оторвать просто невозможно. Ну боятся дети, что мама уйдет и они останутся в школе одни. По-моему, гораздо лучше, если ребенок пройдет этот этап пораньше. Ведь поход в первый класс – это довольно большой стресс для ребенка. Он впервые начинает получать оценки, делать домашние задания, у него появляется новый коллектив. И если малыш не привык оставаться без мамы, у него будет дополнительный повод для волнения. А он ему ни к чему.

1

если вы вдруг по каким либо причинам не отдадите ребенка в садик, то это, я считаю, не отразится на его будущем. если есть с кем оставить дома-оставляйте, если нет-отдавайте в садик. ребенок и в домашних условиях может научиться общаться с другими детьми (когда будите ходить гулять во дворе. явно там найдется пара тройка малышей)

Больше ответов Больше ответов не найдено