10

Как вы относитесь к садикам?
0

ребенку непременно необходимо его посещать.
544
Просто другого выбора у нас нет.
69
В садик? Да не за что!
39
Отдам как можно позже.
39
Проголосовало: 691
Автор вопроса: innabisa
6 лет 3 месяца

Спрятать статью
Я отдавала своего малыша в садик с большой нехотой. Старалась по - раньше его забрать, и при любой возможности оставить дома. Но к моему сожалению мы с малышом не угодили садиковской няньке ( мегере Адольфовне). ребенок шел как на каторгу, это чувствовалось не только по тому как он собирается туда, но и по тому какой выходи из группы. Его постоянно ставили в угол, постоянно стыдыли перед другими детьми. Почему я это допускала? Да потому что зав. этого садика вообще нет дела ни до чего - "Это вы такое х... ые родители" - говорила она мне, хотя за ним ни чего подобного я не замечала дома. И вот, в один прекрасный день нас наконец - то перевели в другой садик. И как я удивилась, придя в первый день за малышом его радостному поведению... в тот день он с неохотой уходил домой.. да и уже 3 мес. уходит со словами о том, что завтра непременно вернется снова.
3
Для меня садик будет играть очень важную роль, главное чтобы ребёнок не болел.
2
Садик не помогает ребенку найти много друзей, или научиться общаться.Коллектив ламает индивидуальность ребенка, вгоняет его в определенные рамки,принятые в современном обществе. Ребенок должен жить по шаблону, придуманном минестерством образования.Никто не ... Показать больше...
1
Сад необходим ребенку, он развивает свои способности, учится выражать свое мнение, общаться, приучается к распорядку дня, а также находит товарищей.
1
Ребенку необходимо получить воспитание в детском саду. Это и общение и развитие и наконец нужная подготовка к школе
1
За садик
1
Обязанность каждого родителя отдать ребенка в садик!
1
Это смотря в какой садик. Нужно убедится, чтобы воспитатели были порядочные и кормили хорошо - остальное не так важно.
1
нужно отдавать ребенка в садик. Там он научиться и общению и самостоятельности и подготовить к школе!
1
Детский сад нужен в первую очередь для того, чтобы ребенок быстрее адаптировался к школе. Я много раз замечала, что дети, которые не были в саду, просто не в состоянии спокойно ... Показать больше...
1
если вы вдруг по каким либо причинам не отдадите ребенка в садик, то это, я считаю, не отразится на его будущем. если есть с кем оставить дома-оставляйте, если нет-отдавайте в ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено