16

Где эффективнее искать работу?
0

Специализированный сайты(JOB.RU; JOB.RU; VACANSIA.RU)
124
С помощью знакомых
109
Биржа труда
59
Печатные издания(Работа сегодня; Вся работа)
40
Проголосовало: 332
Автор вопроса: gas_z_zal
4 года 3 месяца

Спрятать статью

На сегодняшний день ситуация на рынке труда нестабильна, однако предложений об открытых вакансиях достаточное количество. Чтобы добиться нужное вам рабочее место следует тщательно разработать стратегию поиска работы. Вот несколько простых советов.

1. Попытайтесь задействовать как можно больше подходов для поиска работы.

Один из самых эффективных методов - размещение резюме на специализированных сайтах по поиску работы. Наибольшая эффективность будет достигнута при правильном, грамотном и наиболее полном заполнении вашего резюме. 

Разослать резюме в наиболее крупные кадровые агенства и компании, которые занимаются подбором персонала - также хороший вариант.

Такой способ как "по знакомству" тож не плох. Чем больше ваших друзей и знакомых будут знать о том, что вы ищете работу, тем больше у вас шансов. Чьи-то рекомендации могут вам заметно помочь.

2. Умело составьте резюме.

Чем грамотней составлено резюме, тем больше предложений от работодателя. Обязательно проверьте орфографию, дайте правдивую информацию о ваших достижениях, личных поощрениях, наградах и т.п. Укажите предыдущий опыт и профессиональные навыки, которыми вы обладаете и которые будут полезны на данной должности.

3. Будьте готовы к собеседованию.

Подготовьтесь к любым вопросам от работодателя и составьте встречные вопросы, которые помогут вам получить дополнительую информацию. Уделите внимание внешнему виду.

4. Наметьте цели

Хорошо подумайте, что бы вы хотели от новой работы, чего вы сможете добиться, что для вас имеет большее значение: развитие личностных и профессиональных качеств, заработная плата, престижность компании и т.д.

Как можно лучше обозначьте перспективы - так будет легче сделать правильный выбор.

5. Станьте востребованней, путем улучшения профессиональных навыков.

Воспользуйтесь возможностью получить дополнительное образование, пройти определенные тренинги, мастер-классы, семинары, курсы повышения квалиффикации и т.д.

Обладайте чем-то, что выделит вас среди других соискателей, например несколькими иностранными языками.

Знайте: чем больше вы вкладываете в себя, самосовершенствуетесь и улучшаете свои профессиональные навыки, тем больше вы будете востребованны.

3

Я вижу много вакансий но у меня возраст. И таких как я нет работы. Мне 55 лет и что делать?

1

АВИТО РАСПОЛОЖИТЕ СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ТОМ ЧТО ВЫ ХОТИТЕ НА РАБОТУ.У МЕНЯ ТЕЛЕФОН РАЗРЫВАЛСЯ ОТ ЗВОНКОВ ПО РАБОТЕ.

1

Сейчас ищу работу в интернете, вроде пока получается, пару вариантов подыскал

1

Всегда находил работу в интернете

1

Печатные издания являются лучшим и проверенным источником работы

1

Биржа мне вообще никак в поиске не помогла, в основном газеты и интернет! )

1

Лучше искать по газете!

1

Конечно искать работу лучше в газете, но достойную работу можно найти только по знакомству!!!!!

1

На сегодняшний день самое лучшее это интернет и газета.

1

В газете или отдельные обьявления от компании(магазина)

Больше ответов Больше ответов не найдено