8

Что делать если забеременела не вовремя, не получая стабильный доход самостоятельно, а парень сбежал
0

Рассказать все родителям, ведь они должны помочь
594
Ничего не делать, оформить документы на соцпомощь
145
Сделать аборт
88
Постараться все-таки найти парня
35
Ваш вариант, опишите пожалуйста в комментариях
30
Проголосовало: 892
Автор вопроса: orlano
5 лет 11 месяцев

4

Родители всегда помогут! А детки это счастье, рожайте, какое то время родители будут помогать, потом ребеночка в садик отдадите и на работу пойдете и все хорошо будет

2

Дети-это счастье.Будет конечно тяжело,но ребёнок-то не виноват,что уродителей головы на плечах нет

1

Прежде всего предохраняться нужно, дабы не попадать в такие ситуации. Фармацевтическая промышленность не стоит на месте, не составляет сложности подобрать подходящий контрацептив. Так что аборт это убийство по собственной безалаберности. Рождение детей нужно планировать, готовиться к этому важнейшему событию, расчитывать свои возможности. Ведь не куклу покупаете. Это на всю жизнь. Это ЧЕЛОВЕК. Аборт, на мой взгляд, возможен лишь по медицнским показаниям. А взять и убить, потому что "не готова"... Как ноги раздвигать, извините, так готова, а как отвечать за свои поступки, так мы сразу маленькие. Да, наверно стоит рассказать родителям, смотря какие у вас отношения, конечно нужно идти в соц.защиту и оформлять документы. Но не убивать

2

Посмотри со стороны на всё это. И задай себе вопрос: Что и как сделать, чтобы все вышло так как тебе самой хочется. Делать аборт? - не советую потом когда ты найдёшь свою любовь и захочешь детей у тебя их может и не быть только из-за того что ты когда то сделал один аборт. И вообще дети это святое и это наше будущее. Если ты забеременела это не значит что всё плохо. Ты наоборот должна радоваться и сиять как ангел от счастья. Ведь в наше время у многих бесплодие. А тебе выпала такая удача, такой шанс родить ребенка и вырастить его. Оставь эту запись где нибудь на заметку и прочти его через лет 5 или более (в будущем). И ты сама себя будешь считать (извини за грубое выражение) дурой. Ведь ты набирешся больше опыта в жизни и будешь любить своего ребенка и тебе даже страшно будет думать о том что ты хотела сделать раньше. P.S. Проблемы есть и будут, но решать их надо как можно быстрее, но не рубите с плеча.

... Показать больше...
1

Предохраняться не только парень должен... Это твоя жизнь и самой надо думать об этом...
А теперь уже поговорить с родителями... Оформлять пособия как мать одиночка... не ты первая не ты последняя... ребенок хоть и трудно но огромная радость!

1

Вообще таких парней кастрировать надо сразу, это люди боящиеся ответственности за свои поступки.Хорошо если есть родители,они обязательно помогут и подскажут что делать, а вот если нет,то в любом случае аборт не вариант.

1

Я до последнего самневалася а правельно ли я зделала?Хотя у меня и есть парень!Просто я била еще не готова стать матерю.Но когда он родился в тежолих муках и чуть не умер все изменилося!Такой красивенький вивалился из меня малиш))))

1

Как сказал нам батюшка - "если Бог дает ребенка, он вам даст и на что его прокормить!"

1

Ситуации бывают разные. Но делать аборт не выход. Потом детей может не быть вообще. Или нанесет большой вред здоровью. Дети - это цветы жизни. Да, тяжело, иногда не хватает терпения, думаешь, что не справишься, но ради их улыбки хочется жить и просыпаться каждое утро. Главное помнить, что рядом с вами есть близкие и любящие люди, которые поддержат, помогут и морально и материально- это ваши родители.....

1

Я забеременела ,парня нет,расстались,когда узнала стало поздно...решила рожать сказала маме ...она счастлива..думаю как нибудь выкручусь,сейчас на 6 месяце жду своего малыша и не о чем не жалею)

Больше ответов Больше ответов не найдено