10

Минфин готовит новый законопроект по борьбе к криптовалютами.?
0

Автор вопроса: crazy_king
2 года 5 месяцев

Спрятать статью

Вынесен на обсуждение новый шедевр от МинФина России. Они собираются запретить обращение на территории России всех криптовалют, или как это именуется в проекте "денежных суррогатов"...

Так как в этом проекте мы все получаем зарплату в биткойнах, за участие в этом проекте нам будет грозить штраф до миллиона рублей :(...

Возможно, хорошо все прикинув они ужесточат меры наказания. Итак... Те кому просто интересно общаться, конечно останутся, другие уйдут...

Законопроект обсуждается на сайте regulation.gov.ru (обратите внимание на gov...) :).

Можно спорить на что угодно, что в Минфине понятия не имеют, что такое биткойн (я вот сделал попытку разобраться, и так и до конца не понял, а куда им до меня... ). Это самая настоящая охота на ведьм. Все новое, прогрессивное надо срочно запретить. Мы все меняем выплаты в битках на рубли, следоват по логике МинФина мы с вами все преступники. Это ппец, товарищи. Стыдно за то что у нас такое правительство. Оно нас, работяг, превращает в преступников мановением закона.

Закон это такая волшебная палочка - махнул, и все стали преступниками!!!

0

И самое интересное, биткойн - транзакции обрабатываются в Московском Кремле. Это кажется обескураживающим, но именно туда указывает карта пиров(узлов) выложенная на blockchain.info... Меня это тоже удивило, но точка узла стоит прямо в Кремле.

0

Вообще, в качестве комментария. Сеть биткойн - это сеть транзакций. Биткойн - это не монета, и даже не условная денежная единица. Это блок транзакций. Тот, кто сделал перевод, получает свою комиссию. Чем больше ты сделал транзакций, тем выше комиссионные.Если ты сумел перевести целый блок, то получаешь большую награду. Для безопасности транзакций все закодировано.Так что по сути правительство борется с денежными переводами. И хочет получить экономический эффект от прекращения движения материальных ценностей.

... Показать больше...