13

Как вы относитесь к воспитанию ребёнка?
0

принимаю активное воспитание на ряду с другими членами семьи
329
общаюсь с ребёнком, развиваю мышление, помогаю задуматься где добро, где зло
313
ребёнка воспитываю сам/сама
205
говорю с ребёнком, когда он плохо поступает
120
много общаюсь с ребёнком
98
не курю, не пью, не ругаюсь при ребёнке
59
служу примером ребёнку
45
ребёнок воспитывается в детском саду
16
считаю, что ребёнка не надо воспитывать
14
позволяю ребёнку всё
9
выбираю круг общения ребёнка
8
позволяю много смотреть телевизор, чтобы не где не лазил
6
наказываю ребёнка, ругаю
6
разрешаю смотреть телевизор редко, сам/сама включаю канал/диск/касету
5
наказываю ребенка, силой
2
Проголосовало: 1235
Автор вопроса: ludmila_858
6 лет 6 месяцев

Спрятать статью

Дети - это маленькие люди, которые будут строить будущее. От воспитания зависит их отношение к миру, к природе, к людям, к себе. Их дальнейшая жизнь закладывается в ранние годы. Взгляды на мир, на добро и зло, на мораль всё формируется окружением и отношением. Люди, находящиеся рядом служат моделью для создания своего собственного Я. Средства информации наполняют мир ребёнка и формируют целостного человека, который будет формировать следующие поколения.

Воспитание - это та составляющая, которая непосредственным образом влияет на дальнейшее будущее ребёнка!

3
Детей вовсе не нужно баловать но и пороть по пустякам не стоит ведь дети цветы жизни если ребенок затрудняется ему нужно помоч особенно это касается ребенка в подростковый период за ... Показать больше...
2
Детьми нужно заниматься, чтобы вырастить достойных членов общества!
2
Твой ребенок берет пример с тебя, воспитывать нужно себя.
1
Детей, недо воспитывать своим примером
1
всячески помогаю родителям с меньшим братом
1
ребенка надо любить. и надо ему говорить " что такое плохо и хорошо".маньяками не рождаются , а становится. ведь от воспитания зависит- кем он станет в дальнейшем.............
1
Считаю,что большей частью ребенок воспитывается на примере окружения.
1
Считаю, что важно ребенка воспитывать личным примером. Родители - первый пример для подражания.
1
лучше воспитывать без бабок и пробабок!!!!а то они своими советами сведут какого угодна ... Показать больше...
1
будешь пить, курить, материться при киндере то 99% что из него вырастет алкаш, гопник или зэка какой нибудь.
Больше ответов Больше ответов не найдено