16

Можно ли вложить материнский капитал на приобретение квартиры не дожидаясь трех-летнего возраста ребенка?
0

Автор вопроса: Аnnita
4 года 3 месяца
         
         
1

Здравствуйте! Я звонила по этому поводу в пенсионный фонд, мне сказали, что воспользоваться материнск. капиталом до исполнения ребёнку 3-х лет можно только в 2-х случаях:
1) если вы взяли ипотеку на строительство дома
2) если вы взяли ипотеку на покупку дома или квартиры
В обоих случаях материнским кап. только гасится часть суммы) Вот так) А денежек самих не увидите. Такое возможно только у нас в государстве!!!!!!

1

Можно вполне, выбираете квартиру оплачиваете необходимую сумму + материнский капитал как доплата и обязательная правильность договора купли-продажи, так как заверенный договор вам придется предъявить в пенсионный фонд. Консультируйтесь с грамотными юристами или по возможности в юридическую фирму которая занимается оформлением сделок. Да и некоторые банки уже принимают "капитал " как первоначальный взнос. Все ваших руках!

1

Все Это Разбаловывание народа !!!
Я мог бы подискутировать на эту тему!
Но за туманом денег НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ!

1

Средствами материнского капитала до достижения вторым ребенком возраста 3 лет можно воспользоваться только на погашение существующего жилищного кредита."6.1. Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией." (ст.6.1 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")

... Показать больше...
0

Мои знакомые купили квартиру побольше, использовав материнский капитал, а ребенку еще и года не было)

0
0

Да конечно!!!Все в Ваших руках,стоит только немного подсуетиться!

0

До трех-летнего возраста ребенка только и можно погасить ипотеку на покупку жилья.

0

А Зачем ждать достижения 3-х летнего возраста ребенку,если есть у матери деньги и желание приобрести детям квартиру ?

0

конечно можно,у меня знакомая так и сделала...так что,дерзайте

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы