8

Первое где станете искать работу:
0

В интернете
683
Спрашивать у друзей или знакомых
306
В газете
208
В агентстве
96
Другой вариант (посоветуйте в комментариях)
41
Проголосовало: 1334
Автор вопроса: Ирина Савельева_482
6 лет 9 месяцев

Спрятать статью

В помощь автору были оплачены комментарии до 5 октября. Благодарим всех участников за помощь и потраченное время!

Хотелось бы  в статью поставить все комментарии пользователей, так как в каждом комментарии есть очень ценная информация, и что самое главное - искреннее желание помочь, а это самое ценное в наше непростое время.  Спасибо Вам!

Андрей

Сразу скажу, что в голосовании будет преимущество именно ответа "в Интернете", потому что этот сайт в большинстве случаев находятся профи Интернета, соответственно люди, которые чувствуют себя в нём как рыбы в воде и думают что могут найти всё, включая работу.

Опишу мой взгляд на поиски работы в разных случаях.

В интернете. Из преимуществ стоит выделить возможность получения очень высокооплачиваемой работы, потому что нередко именно в Интернете размещают объявление крупные организации, которые платят за его раскрутку немалые деньги. Также здесь (в Интернете) размещают объявления, связанные непосредственно с работой в самом Интернете, например, системные администраторы, IT-менеджеры, раскрутчики сайтов, которые очень высоко ценятся в плане зарплаты. Недостатков в этом поиске работы нет, разве что малое количество предложений (по моему опыту).

В газете. Самый лёгкий, дешёвый, простой и результативный способ найти работу. Все виды работ: от строек и уборщиц до тех же администраторов и начальников магазинов и прочего. Минусов практически нет, ибо объявлений очень много и шанс найти работу очень большой.

В агентстве. Если честно, не пользовался этим способом поиска работы. Но считаю, что если будут просто предлагать разные работы, вряд ли можно найти хорошую. А вот если предложить $, можно и найти неплохую зарплату, то есть работу и работать долгие годы (моя мама так устроилась, до сих пор работает, уже 4-й год).

Спрашивать у друзей или знакомых. Если у человека есть знакомые, которые связаны с бизнесом, или у которых просто есть много знакомых в разных сферах, можно обратиться и к ним. Это самый лёгкий из всех способ найти работу, ибо скорее всего не будет собеседований всяких, пробных сроков, и будет высокая зарплата (так как знакомые, по знакомству). Хотя, конечно, случаи бывают разные. Описать какие у кого знакомые, насколько они влиятельны и сколько у них связей и возможностей, нереально.

Никакого конкретного способа найти работу я бы не выбрал по одной простой причине - нужно пробовать всё что доступно: и поискать в Интернете, и спросить друзей/знакомых/родных, и прикупить местную газетку с объявлениями.

Спасибо за внимание.

Полина:
Мне 15 лет, но я давно работаю. Учусь в общеобразовательной школе (физ-мат)и в школе искусств (изо). В свободное от учёбы время работаю, нахожу её по интернету, т.к. официально, со всем соц.пакетом, ребёнка никто не примет. Вот и нахожу временную работу: летом была няней у ребятишек в разных семьях, люблю детей, мальчики были 1,8 и 2,6 г.г. Проблем с родителями не было. Работала расклейщиком объявлений, курьером, писала картины (продавала)для маминых друзей (продавала), расписывала площадки в подъезде в жилом доме. Небольшой заработок имею по таким вот анкетам. В интернете часто встречаются разовые поручения (оплачиваемые) ("В контакте" такие часто встречаются). Не понятно почему ни один сайт не вывешивает вакансии для работы детей-школьников. Есть графы для студентов, а ведь школьники 9-11 классов имеют примерно такой-же возраст как и студенты 1-2 курсов (после 9 кл.) Было бы хорошо, если бы админы сайтов о работе добавили отдельно раздел для детей, тогда я не тратила своё драгоценное время и не бродила бы по страничкам для студентов и по страничкам пенсионеров и домохозяек :)

Администрация:  Полина, Вы подали замечательную идею, многие ребята желают подзаработать, на каникулах, или в свободное время. Для них благодаря Вашей идее, мы через некоторое время реализуем специальный раздел, где школьники смогут давать друг другу советы для поиска работы.

Ольга Владимировна
Самый распространённый способ поиска работы сейчас - просмотр вакансий, выложенных в интернете. Очень экономит время и работодателя, и соискателя: на собеседование приглашают после просмотра резюме. Соискателю можно лишний раз не ездить никуда, отправив письмо по электронной почте с резюме. А работодателю проще просматривать резюме, отбирая нужные, чем весь день беседовать с желающими устроиться на работу.

Однако, не всё так просто. Важно научиться отличать подлинных работодалей от мошенников.

Первое, что должно насторожить - предложение пройти обучение за свой счёт. Это явное надувательство.

Второе - указано ли в объявлении название организации, её адрес.

Третье, на что нужно обратить внимание: соответствует ли должность предъявляемым требованиям. Если внимательно сортировать объявления в интернете, то, думаю, реально найти работу. Придётся, правда, поездить на собеседования. А там уж как повезёт.

Самым лучшим способом поиска работы, конечно, через друзей и знакомых. Это надежный способ, можно не бояться мошенников. Газеты для меня - самый ненадёжный вариант: чёткие требования там редко формулируются, больше времени потратишь пока обзваниваешь всех, узнавая подробности. По поводу агенства трудно сказать: не обращалась. Для меня это непонятно: они предлагают вакансии за деньги, а ведь сколько их в интернете бесплатно!

Марина:
В настоящее время занимаюсь поиском работы. Газеты почти не покупаю, вся информация из газет есть в интернете. По крайней мере в нашем регионе это так. А еще во время поиска работы лучше встать на биржу. Если биржа вам работу не найдет,так хоть деньги заплатит. А деньги лишними не бывают.

А вот сниматься с учета на бирже лучше, когда ты уже написал заявление о приеме в штат и завтра выходишь на работу. Мне вот пообещали одно место, я уже все документы на проверку сдала, мед.комиссию прошла.Была уверена, что вот вот на работу выйду. С биржи снялась. А втом отделе, куда меня брали, сменился начальник и новый на это место своего знакомого захотел провести. Так что. меня не взяли.

Елена
Я считаю для поиска работы любые средства хороши, обращаюсь во все инстанции. Естественно сначала интересуешься у друзей и знакомых ставя их в известность, что ищешь работу. Затем даешь объявления во всевозможных изданиях в соответствующих рубриках. Параллельно в интернете размещаешь и отсылаешь своё резюме на нужную тебе вакансию. Эффективнее конечно, же интернет, так как сокращает время поиска и массу не нужных себе затрат и поездок по местам в которых сам не заинтересован по телефону многие работодатели отказываются открывать род деятельности своего предприятия и многие другие нюансы такие как заработная плата и прочее.

В интернете у работодателя есть реальная возможность перед проведением собеседования прочесть резюме кандидата на вакансию, а соответственно у нас, прочесть о предприятии и краткую характеристику требований и уже иметь представление о работе перед общением. Конечно же есть моменты во всех способах "нарваться" на липовых "работодателей" в интернете хотя бы можешь так же отсеивать непонятные предложения. Так же видно кого заинтересовало твое резюме, с тобой сразу же связываются и без лишних опросов приглашают на встречу. Общение что не мало важно происходит непосредственно с работодателем, а не с второстепенными людьми.

Ведь во многих случаях работодатель сам объясняет кого он хочет видеть и не редко совмещая некоторые должностные обязанности. Просто эти все нюансы индивидуальны для каждого соискателя. А мы уже видим и коллектив, что не мало важно, и слушаем требования к нам.

Артём
Интернет-безусловный клондайк работы на любой вкус.но самое главное- искать ее на проверенных сайтах и стараться доверять отзывам других пользователей,ведь существует целый ряд сайтов,на которых опытные пользователи интернета рассказывают о недобросовестных работодателях с их контактной информацией. Кроме всего прочего,в интернете большой выбор дополнительного заработка, так называемой "удаленной" работы на дому. ей можно заниматься дома,после работы или использовать ее как дополнительный способ заработка,подрабатывая в выходные дни таким образом. Важно не только где,на каком сайте вы будете искать работу, важно отдавать себе отчет в том,обладаете ли вы необходимыми навыками для данной работы. Можно к примеру, найти работу сборщика ручек в интернете,но если у вас ни грамма усидчивости нет.то бизнес не сложится. Также не стоит писать в резюме,которое вы собираетесь разместить на сайте по поиску работы данные, совершенно не соответствующие действительности. Не ровен час введете в заблуждение работодателей своим великолепным знанием французского и они предложат вам переводить тексты. Так что лучше искать работу,тщательно взвесив все свои сильные и слабые стороны и заранее продумав, сколько времени вы сможете тратить на работу в интернете и готовы ли вы свою работу сменить на абсолютно новую для себя. Желаю Вам удачи в поиске, ищите и Вы обязательно найдете свою идеальную работу!

1
Кого интересует дополнительный доход от 1000$ в месяц, в чем заключается работа подробно объясню в скайпе, добавляйтесь мой скайп Alexia5306.
1
Недавно вот нашел довольно интересную дополнительную работу в нете,времени много не занимает , платят не очень много но как для меня так нормально,кого вдруг заинтересует пишите мне на,spawn221977@rambler.ru
1
Я пробовала через инет, газеты...Результат, впринципе, везьде один.
1
Если Вам нужна долгосрочная, высокооплачиваемая работа, я могу помочь, но подробности в скайпе maloy777187
1
Поиск работы наверное надо вести везде:Смотреть объявления, газеты, интэрнет,но ещё необходимо походить на предприятия - это дольше, но надёжнее ... Показать больше...
1
открылся новый сайт называется "Mega Mix Group" (типа контакта, одноклассников, фейсбука, в нем же есть миллион возможностей то что люди ищут по всему и-нету только это все в одном комплексе ... Показать больше...
1
Никакие варианты не исключать.В социальной службе по учёту безработных
1
Каму как я летом устроюсь лучше и заработаю приличную сумму и лето проведу ништяк на свежем воздухе и деньги в кармане всегда а не как другие все лето возле компа ... Показать больше...
1
Поиск работы через инет - конечно самый крутой. Но это вариант для городов. А в нашей станице например, лучше всего газета, а то и объявления на столбиках стоит почитать. Школьников ... Показать больше...
1
Хотелось бы помочь соискателям,я тоже подрабатываю в интернете это реально а вот адрес http://buran-a.narod.ru тут можно прочесть и присоединяться.
Больше ответов Больше ответов не найдено