3

А какой у вас вид компьютера?
0

Ноутбук
7
Стационарный компьютер
3
Нетбук
1
КПК (Карманный Компьютер)
1
Планшет
1
Другое (что же ещё бывает? - ответ в комментарии)
1
Ультрабук
0
Проголосовало: 14
Автор вопроса: Vladik Lemesh
4 года 10 месяцев

Спрятать статью

Выбор Компьютера. «Какой лучше взять?»

Дорогие Читатели!
Иногда мы сталкиваемся с выбором компьютера для себя, или кто-нибудь из знакомых спрашивает у нас: «А какой мне лучше взять компьютер?»
Перед тем как принимать решение, следует ответить себе на несколько вопросов:
1. Для чего мне компьютер?
2. Сколько конкретно я могу потратить?
3. Буду ли я единственный его пользователь?
Ответ должен быть однозначным! Потому как компьютер можно выбрать для таких целей как: играть в игры, смотреть фильмы, лазить в интернете, для учёбы или для работы, а также многопользовательский компьютер.
И для разных целей – разный компьютер!
Поэтому, если вы «геймер», то вам лучше всего выбрать стационарный компьютер с достаточно большим монитором и соответственно с игровыми внешними устройствами, например, мульти-клавиатура и мышь, хорошие колонки и, возможно, игровая консоль или гейм-пад (руль с педальками). Такой компьютер требует вложений в мощность и в девайсы, поэтому он будет стоить достаточно дороговато и с учётом прогресса его нужно будет регулярно чем-то обновлять.
Для среднего заядлого игрока такой компьютер обойдётся где-то в 700 долларов.
Но для профессионального геймера уже около 1000...
Если вы выбираете компьютер для «лазания в интернете», то вам лучше всего подойдёт нет-бук или, возможно, даже планшетный ПК. Так как больших энергоресурсов интернет не требует, а всё нужное имеют эти два гаджета, то, скорее всего, это именно ваш выбор! Тем более что соответствие цена-качество довольно допустимые:  от 350 до 500 долларов.
Если же вам нужен компьютер для учёбы или работы, то, скорее всего, вам нужен ноутбук.
Ноутбук очень удобное и портативное устройство, его можно брать с собой и на работу и на учёбу, также с ним удобно работать и достаточно эффективно. Он обладает практически всеми функциями, что и стационарный компьютер и довольно удобно, если вы, например, в поезде, где нет электросети. Ну и стоимость хорошего ноутбука колеблется от 400 до 700 долларов, хотя есть ноутбуки и за 3000 долларов, но это уже как говориться: «на вкус и цвет...»
Ну и наконец, если вы ищете многофункциональный и многопользовательский компьютер, то вам очень понадобиться, так называемый ультрабук! Ультрабук - это ультратонкий и легкий ноутбук, обладающий ещё меньшими габаритами и весом по сравнению с обычными ноутбуками, но при этом — большей частью характерных черт полноценного ноутбука. Обычно, это ноутбуки, у которых заряда аккумулятора хватает до 10 часов. Так же они очень быстрые и продуктивные, имеют достаточно небольшой вес и очень удобны любому пользователю!
Такой каприз будет стоить около 700 долларов и выше!

Надеюсь вы определились с выбором!
Желаю вам удачи!

0
У нас в семье общий стационарный комп, а для личного пространства у мужа ноут, и у меня ноут. На общем компе смотрим и скачиваем фильмы, играемся и т.п.
0
Ноутбук.
0
Если тебе надо для работы. мультимедиа - печатать документы бери ноутбук или нетбукИгры,работа с видео можно ноутбук но хороший от 45000 руб, стационарный от 30000 и он намного мощнее.Бывает ещё ... Показать больше...
0
У меня ноут и стационрарный Пк
0
Так же ещё бывает носимый микрокомпьютер. Это последнее направление компьютерной техники. По сути, общие компьютерные приложения (e-mail, базы данных, мультимедиа, календарь-планировщик) могут быть интегрированы в часы, мобильные телефоны и даже ... Показать больше...