20

Какой по вашему мнению самый лучший антивирус?
0

Касперский
271
Аваст
181
Нод 32
142
Другой
67
Антивирус от Майкрософт
42
Проголосовало: 703
Автор вопроса: Денис Галимуллин
4 года 9 месяцев

Спрятать статью

Парни с сайта AV-Test.org провели тестирование антивируса Microsoft Security Essentials на предмет, на сколько же эффективен новый антивирус от Microsoft. Результаты оказались в полне себе интересными, антивирус детектировал 98% из более чем полумилиона образцов вредоносного кода, получив по результатам теста рейтинг “очень хорошо” (“very good”). Тесты проводились на Windows XP Service Pack 3, Vista SP2 и финальной версии Windows 7.

Испытания проходили в два этапа. На первом Security Essentials были подсунуты 3,7 тыс. вирусов, троянов и червей, взятых из свежего списка WildList, тест был пройден на все 100%. На втором этапе антивирусу было подсунуто 545,344 образцов различной малвари (“malware”), Security Essentials детектировал 536,535 образцов, что составляет примерно 98 %, от общего числа и это довольно приличный результат. Дополнительно антивирус протестировали на обнаружение шпионского и рекламного ПО, был показан результат в 91 %. Так же антивирус обнаружил все 25 протестированных руткита (“rootkit”), видимо некоторые наработки из Rootkit Hunter, таки утекли к Microsoft (ходили слухи что авторы работают на MS).

Из минусов эксперты из AV-Test.org отмечают, что несмотря на довольно приличные результаты в тестах, в Security Essentials есть один очень важный недостаток – в нем отсутствуют технологии эвристики, которые позволяют выявлять неизвестне вирусы, исходя из поведенческого анализа потенциальной малвары.

1
Касперский очень хорош)
1
Kaspersky
1
Dr. Web Офигенный антивирус !!!
1
AVAST очень нравиться.! И вирусы быстро ищет.. И функций много, удобен в пользовании.
1
ESET Smart Security 6. на мой взгляд лучший антавирус. До него перепробывал много чего: Касперского, Аваст, но остановился только на нем. Реальная защита, не тормозит систему, быстро работает. Еще ни ... Показать больше...
1
я сам пользуюсь касперским уже 2 года, и всё нормально не виснет, и нет вирусов, каждый день обновляю и всё.
1
Мне кажется NOD 32 один из лучших антивирусников ,т.к.хорошо защищает домашний компьютер от вирусов, подозрительных программ, червей, фишинг-атак, рекламного ПО и т.;работает быстро;потребляет мало ресурсов операционной системы;точно обнаруживает угрозы;часто обновляется ... Показать больше...
1
касперский тяжелее вычестить с реестра чем аваст)
1
Касперский хороший но он тормозит компьетер и комп начинает работать медленние так что я предпочитая аваст
0
Panda,AVG если не играешь в игры переходи на Linux.Проблем с безопасностью не будет.
Больше ответов Больше ответов не найдено