216

Обязательно ли выходить замуж, если женщина беременна?
0

В наше время это не обязательно.
3107
Ребенку нужен отец.
2998
Да. мать-одиночка это позор.
432
Другой вариант.
319
Проголосовало: 6856
Автор вопроса: albano4ka
4 года 2 месяца

Спрятать статью

В нашем обществе существует противоречие. С одной стороны большое внимание уделяется раскрытию человеческого потенциала, с другой – заботе о благополучии ребенка, которое по традиционной системе ценностей возможно только в полной семье.  Вот и получается, что как бы ни были правы партнеры, решившие, что совместная жизнь будет только во вред им обоим, окружающие будут рассматривать их поступок как фиаско, наносящее ущерб ребенку.

41

Мне 23года и я мать-одиночка с двумя детьми!скажу вам честно нам и без папы хорошо!с начало папа говорил что я вас люблю буду всегда с вами,а потом взял и ушел!!!!

28

Не обязательно. Выходом замуж можно накликать кучу сложностей и проблем на свою голову. Потом будет мучительно больно за свой необдуманный поступок.

25

Лучше узаконить отношения, чтобы хоть как то подстраховаться, а вообще у ребёнка должны быть оба родителя. А то, что женщина говорит, что рожает для себя, получается что любит только себя...

22

Я думаю, лучше зарегистрировать брак, чтобы при непредвиденных ситуациях быть во всеоружие

20

В учетом вашего уточнения скажу, что не стоит тащить в свою жизнь и жизнь ребенка человека, который не делает вас счастливой. Ребенок спасибо не скажет. Очень многие дети, ради которых мамы терпят пап, потом говорят "Мама, лучше бы ты с ним давно развелась". Найдите лучше любимого и хорошего, с кем будете счастливы. Это будет полезнее ребенку, чем все эти жертвы. А на окружающих наплюйте. Они на вашу жизнь минутку посмотрят, брякнут что-нибудь и забудут, а вам в ней быть 24 часа в сутки и семь дней в неделю.

19

Я представитель устаревших, в наше время, взглядов. И, как женщина, считаю, что дети должны рождаться в браке. Если мужчина прожил с девушкой 3, 4, 5 лет, никак не определится , подходит ли она ему как жена или как мама его будущих детей, то как это назвать? Я не ханжа, не подумайте, но когда молодой человек берет в жены девушку, она считает себя ЗА МУЖЕМ, а он себя ХОЗЯИНОМ СЕМЕЙСТВА. А так они просто парень и девушка, ну и что, что провстречались 8 лет? Если же семья распалась по какой либо причине, то страдают от этого в первую очередь дети. Поэтому родителям нужно проявить мудрость и оставаться в дружеских отношениях, тогда ребенок увидит, что несмотря на развод родители уважительно относятся друг к другу и любят его также, как и до развода.

... Показать больше...
13

я думаю что в наше время это не обязательно.очень много девушек живут с ребёнком и не замужем, и не чего сирашеого в этом нету.

13

я считаю что нужно так как у ребенка должен быть отец

12

Читаю ответы, поражаюсь на сколько все заняты собой, и, как мало тех, кто думает о ребенке. То есть большая часть писавших комментарии ну минимум эгоисты.Само понятие брак, создано в том числе для того, чтоб закрепить за ребенком наследственные права - минимум! Да, разумеется шантажировать ребенком глупость несусветная, поскольку в большинстве случаев приведет в итоге к распаду семьи.Не кажется ли вам, что думать о возможной беременности и семье, как бы надо заблаговременно, еще до наступления этой самой беременности, чтобы по отношению к ребенку прежде всего остаться честным.Да и отец может и не признать ребенка... Такие ситуации не редкость.Где девочке начиная с 16 лет взять деньги на судебные тяжбы ДНК экспертизы, если ее "избранник" пошел фигурально выражаясь "в отказ"? Идти к папе и маме? Хммм... разумеется идти, но как бы не стоит ли изначально думать о возможных последствиях? Ваши мама и папа обязаны ли за Ваш выбор интимной жизни не думая о последствиях расплачиваться за Вас?Разумеется ситуации бывают всякие.Но все же надо думать уж если так случилось о ребенке, его законных интересах, а не о себе. Обеспечивать ему возможность полноценно жить...

... Показать больше...
12

Были времена когда мать-одиночка считалось позором!Но эти времена уже давно прошли,в современном обществе женщины стали более сильными и самостоятельными!В некоторых случаях лучше растить ребёнка одной чем с непутёвым папашей!Да,ребёнку конечно нужен отец,но именно ОТЕЦ,а не его пародия!

Больше ответов Больше ответов не найдено