17

Автомобиль с каким двигателем лучше купить?
0

бензиновым
216
дизельным
129
гебридным
52
Проголосовало: 397
Автор вопроса: qnet
4 года 2 месяца

1

Важна динамика и разгон? бери турбированного зверя, важна экономичность и тяговитость, дорога тебе к турбодизелям, важна экономичность, но ты катаешься по городу, где иногда надо показать мощь? бери атмосферный бензин. Все просто.

1

....а почему гЕбридный..., а не гИбридный...

0

При одном и том же объеме дизельный мотор покажет существенно меньший расход, чем бензиновый, примерно процентов на 20. А если расход ниже, то и запас хода на одном баке у дизеля будет больше, то есть на заправку придется заезжать значительно реже.Максимальная мощность, при одинаковом объеме двигателя, побольше будет у мотора на бензине, а вот крутящий момент – гораздо выше у дизеля, причем доступен он уже с самых низких оборотов. Высокий крутящий момент, который буквально выстреливает машину вперед, даже с самых низких оборотов – это, пожалуй, главный из плюсов дизельного мотора, если не считать его скромного аппетита. А вот максимальная скорость будет выше у бензинового двигателя, так как у него больше максимальная мощность.

... Показать больше...
0

Дизель. Однозначно.

0

лучше дизель чем бензин

0

я за бензиновый думаю что самый надежный

0

Только бензин! Жулательно V-образную восьмерку! сейчас с газом обманывают) на одной заправился проехал не сто км а 70 а на другой и вовсе 60) дизель не уважаю вообще ты будешь постоянно похнуть гарью а не приятным 95!

0

V-образный самый нормальный!

0

каждый сам под себя должен подбирать двигатель . как он думает и где хочет использовать его бензиновый лучьше зимой.

0

Дизель мощный мало есть топлива, я за дизель.

Больше ответов Больше ответов не найдено