11

Каким образом отучить 11-летнего подростка бросить курить? Оказывается курит уже 2 года?
0

Автор вопроса: Аnnita
4 года 2 месяца

1

Хороший способ показать на примере,если же вы конешно не курите.Человек только с возрастом понимает,что плохо, а что хорошо.Но в наше время есть такая категория как "нормально".То есть некоторые люди(чаще всего деди)не задумываются о последствиях и считают это вполне нормальным(курить).Так вот если ваш ребёнок скажет ..мам всё нормально..То значит он поймёт это позже.Не стоит так же быть навязчивым и говорить в приказном тоне,так как для вашего ребёнка это будет вполне не адекватный разговор,да и откуда вы знаете куда он вас пошлёт и как обернётся эта ситуация.Надеюсь вы возмёте это на заметку и отучите своего ребёнка курить )

... Показать больше...
1

Скорее всего, это всё из-за дурной компании, а может и ради того, что бы понравиться девочке... Поэтому, я в полне согласен с мнением Краб.

2

просто серьезно поговорить на эту тему, рассказать о последствиях.

2

А Вы сами курите??? Лучший способ воспитать, это показать на своем примере. Для детей родители это основной источник откуда они получают знания об окружающем мире. Смотря на Вас они анализируют и делают выводы хотя и не осознают это. Так что дело только за Вами, а вот какие методы Вы возьмете на вооружение для процесса воспитания и как ими будете пользоваться - это основная задача. Кстати может когда Вы пойдете к примеру покушать с сыном или дочкой может стоит как то продемонстрировать что Вам надо расположиться для трапезы в не курящей зоне потому что так будет правильно и полезно для здоровья. Примеров множество! На меня в свое время повлияло то, что мне Мама с усмешкой спросила: "Девочке не противно когда она с тобой целуется? Ведь рот пахнет горьким дымом."

2

провести поучительные беседы

1

дайте ему книгу Аллена Карра Легкий способ бросить курить четкий чувак 3 моих знакомых уже бросили курить по нему ))))))))))))

1

больше уделять времени ребенку

1

Отвлечь своим примером.

1

лишить телефона компа телика и дррузеи и надовать по макитре

1

Показать на примере в том же самом их любимом интернете,что если он продолжит курить то с ним произойдет то же что и с теми людьми на картинке(которую вы ему покажете).Или сводить к врачу,который ему доходчиво объяснит что такое курение,и на что оно влияет!Вообще,постарайтесь напугать его,внушите что это плохо,что живут такие люди не долго, будущего не будет,легких не будет.Здесь вопрос еще в другом заключается,не курит ли кто из вашей семьи при ребенке?Если да,тоне удивляйтесь что уже с 9 лет ваше чадо взяло в руки сигарету!

Больше ответов Больше ответов не найдено