16

В каком возрасте стоит отучать ребенка засыпать на руках?
0

придет время, сам отучится
64
в 6 месяцев
50
в 10 месяцев
25
Проголосовало: 139
Автор вопроса: Черепанова Ирина
4 года 2 месяца
Темы:

Спрятать статью

Можно ли оставаться безучастным, когда маленький, беспомощный малыш плачет, просит прижать его к груди, покачать и поносить по комнате? Мало кто способен отказать своему ребенку в такой малости. Большинство родителей готовы укачивать карапуза часами, чтобы он успокоился и крепко заснул. Однако позднее, когда они начинают понимать, что укачивание становится единственным способом уложить малыша спать, остро встает вопрос: как отучить от укачивания?

2

Надо изначально не приучать к засыпанию на руках и вообще к рукам,потом отучить очень сложно-ребенок всегда будет проситься на руки и закатывать истерики.

2

У меня четверо детей и все засыпали по разному.Дети любят ласку и внимамие.Как не носить на руках,а если его что то беспокоит,он же не скажет. Носите не бойтесь,со временем он сам перестроиться,это мой личный опыт.Конечно не без маминой хитрости

4

лечь на кровать рядом с малышом и взять за ручку. сама так отучила. у меня две дочки

3

К меня ребенок не хочет засыпать на руках, парадокс какой-то.

2

9 месяцев малыш находился у мамы в животике в комфортных условиях, ел когда хотел, спал когда хотел и всегда плавно покачивался внутри, и вдруг появился на свет, непонятный, пугающий, то холодный то жаркий. Конечно же ему комфортно только у мамы на руках, или у нее на груди, где мягко, тепло, где слышно мамино сердечко, где привычно, где не страшно. Как же можно лишать его этого? Как же можно сразу кидать его во взрослый пугающий мир, утверждая что он привыкнет к рукам? Да это самое уютное место в мире!!! Это уже после 6 мес. он начнет ползать, изучать мир, и проводить эксперименты, он сам перестанет хотеть сидеть на руках. Да и вы будете сами скучать по тому, как бы его на ручках подержать, потому что совсем скоро он будет от вас убегать, уползать, детки растут как грибочки! Я никогда не стеснялась что укачивала или носила на руках, для меня это естественно) Моей дочке сейчас 4 года, она прошла уже давно период "ручек", но сама, постепенно, в своем ритме, именно когда пришла потребность изучать мир, а не когда мама решила "отучить". Не бойтесь естественности! И побольше всем мамочкам терпения!

2

Моё мнение чем меньше малыша носишь на руках ,тем больше у тебя свободного времени на себя.Не без того что бы покачать,обнять,успокоить но всё должно быть в меру..

1

Нужно не приручать к ручками мовсем

1

чем раньше-тем лучше.оптимально после 3 месяцев

1

у меня с первой дочерью была такая проблема до 9 месяцев ,мало того что укачивала ,так она и спала только на руках

1

у меня малыш с рождения засыпает без укачиваний, очень рада этому)))

Больше ответов Больше ответов не найдено