16

В каком возрасте стоит отучать ребенка засыпать на руках?
0

придет время, сам отучится
64
в 6 месяцев
50
в 10 месяцев
25
Проголосовало: 139
Автор вопроса: Черепанова Ирина
4 года 6 месяцев
Темы:

Спрятать статью
Можно ли оставаться безучастным, когда маленький, беспомощный малыш плачет, просит прижать его к груди, покачать и поносить по комнате? Мало кто способен отказать своему ребенку в такой малости. Большинство родителей готовы укачивать карапуза часами, чтобы он успокоился и крепко заснул. Однако позднее, когда они начинают понимать, что укачивание становится единственным способом уложить малыша спать, остро встает вопрос: как отучить от укачивания?
2
Надо изначально не приучать к засыпанию на руках и вообще к рукам,потом отучить очень сложно-ребенок всегда будет проситься на руки и закатывать истерики.
2
У меня четверо детей и все засыпали по разному.Дети любят ласку и внимамие.Как не носить на руках,а если его что то беспокоит,он же не скажет. Носите не бойтесь,со временем он ... Показать больше...
4
лечь на кровать рядом с малышом и взять за ручку. сама так отучила. у меня две дочки
3
К меня ребенок не хочет засыпать на руках, парадокс какой-то.
2
9 месяцев малыш находился у мамы в животике в комфортных условиях, ел когда хотел, спал когда хотел и всегда плавно покачивался внутри, и вдруг появился на свет, непонятный, пугающий, то ... Показать больше...
2
Моё мнение чем меньше малыша носишь на руках ,тем больше у тебя свободного времени на себя.Не без того что бы покачать,обнять,успокоить но всё должно быть в меру..
1
Нужно не приручать к ручками мовсем
1
чем раньше-тем лучше.оптимально после 3 месяцев
1
у меня с первой дочерью была такая проблема до 9 месяцев ,мало того что укачивала ,так она и спала только на руках
1
у меня малыш с рождения засыпает без укачиваний, очень рада этому)))
Больше ответов Больше ответов не найдено