3

Что движет соискателем во время поиска работы?
0

Автор вопроса: Vorot
5 лет 2 месяца

Спрятать статью

Казалось бы, ответ на этот вопрос проще некуда.

Каждый скажет что поиск работы обусловлен улучшением условий труда, более высокой зарплатой, и так далее и тому подобное, тоесть в итоге повышением уровня жизни. Таков ответ  даст практически каждый, кто занимается поиском работы. Очень редко человек признается, что ищет работу для души.

Что же на самом деле движет соискателем?

Как мне кажется основной движитель это статус. Почему я так думаю?

К примеру: сравним две профессии дворник и курьер. Профессия дворника более стабильная нередко более оплачиваемая, но большинство в результате выбирают работу курьера. Внушая себе что дворник это трудная работа, тяжелая нужно работать метлой и лопатой, а курьер взял бумажки и не напрягаясь понес куда следует, но если сравнить по трудозатратам курьер не редко тратит сил больше. Господа, откройте глаза первое, что интересует соискателя - это статус, как только нам предлагают работу на выбор в голове сразу начинают прокручивать шестеренки, представляя, что можно сказать друзьям или родственникам по поводу новой работы. Вы думаете зря в больших фирмах мода каждую должность называть порою непонятными иностранными словами? Менеджер по уборки помещения звучит намного статусней чем уборщица, или менеджер торгового зала, чем просто продавец. Все нацелено на ощущение статуса.

Не исключено что есть масса второстепенных причин устройства на ту или иную работу и хотелось бы узнать что движет большинством?

Так что мы хотим получить в результате поиска работы, что нами движет?

0
Работа по душе и с хорошим заработком.
0
Хорошо бы провести некое ранжирование причин поиска работы. Действительно интересно, что разные люди поставят на первое место, а что на последующие среди причин поиска работы.Например список может выглядеть так:1. работа ... Показать больше...