99

Нужно ли женщине работать? или ее обязан содержать мужчина?
0

нужно работать
1280
на свое усмотрение
1189
обязан содержать мужчина
312
свой вариант
81
Проголосовало: 2862
Автор вопроса: зиночек
4 года 2 месяца

Спрятать статью

В наше время очень много женщин заняты своей карьерой, считая, что это намного важнее семьи. Да сгласна хорошая работа, претижный зароботок и т.д. Как вы думаете нужно ли современной женщине работать? или же она должна целиком и полностью посвятить себя семье? Но ведь есть такие понятия как сомоудовлетвореность, желание узнать что то новое, саморазвитие и т.д. Я например считаю что женщина способна совмещать и семью и работу, а как считаете вы? 

10

женщина может работать только ради своего удовольствия, в остальных случаях она должна полагатся на мужчину.(если таков существует)

23

Однозначно работать, сегодня муж есть, а завтра его нет.

9

Конечно нужно, щас такие мужики пошли работать не хотят, содержать детей своих не хотят, а про женщину и говорить, не стоит, чтоб мужчина не потыкал тебя что ты сидишь у него на шее, по любому должна работать, чтобы быть независимой.

7

Я считаю,что мужчина должен содержать семью.Но женщина должна обязательно работать для того,что бы быть не зависимой,для своего удовольствия,нужно обязательно развиваться,в наше время сидеть на месте никуда не двигаясь,просто нельзя!!!

6

Позиция женщины считающей, что мужчина должен обеспечивать семью слаба.В наш век каждый человек может быть самостоятельной личностью,не зависимо от половых пренадлежностей!Женщина безусловно должна быть хранительницей очага,но и развиваться в социуме необходимо.

6

Милые дамы) женщине нужно работать! и если ваш мужчина может вас обеспечить, все равно не сидите дома!Во-первых! мужчина станет вас ценить больше, ведь вы сами приняли решение пойти чуток подработать! Не обязательно просиживать целыми днями на работе, можно устроиться на пол ставочки и посещать работу несколько раз в неделю по пару часов!Во-вторых! вам все таки как ни крути нужно реализовать себя! хотя бы в общении. Вы сможете общаться со своим любимым на разные темы, а не только что купить и как круто вы теперь разобрались в плите!В-третьих! Вы сможете демонстрировать свои наряды всему коллективу) а не только мужу) ведь намного приятнее услышать 5 комплиментов чем один)В-четвертых! ваш мужчина не сможет вас упрекнуть что вы полностью сидите на его шее!!!В-пятых! вы на свои собственные, честно заработанные деньги сможете покупать мужчине подарки! пусть и не большие, но свои!И в-шестых! если вдруг вы расстанетесь со своим мужчиной, какой-никакой заработок у вас есть)

... Показать больше...
5

По усмотрению мужчины и женщины если обоих это устраивает то почему бы и нет.

5

Женщина должна работать... Такое неприятное слово "должна". Я имею ввиду, что никто не должен лежать на боку на диване. Если женщина не зарабатывает денег, то она работает домохозяйкой на своего мужчину, это тоже труд, он тоже заслуживает уважения.Когда кто-то возмущается, дескать, я содержу жену - это отвратительно, как будто его жена для него ничего не делает. Он приходит домой, у него в доме чисто, приготовлен ужин. Женщина потратила свое время, силы - или ужин появился по щелчку пальцами?Впрочем, на самом деле, я считаю, каждый человек должен быть самостоятельным и независимым.

... Показать больше...
4

В нашей семье решено, что заработок это удел мужа, мое-это ребенок и дом. Все согласны, все выполняют свои функции. Я могу и работать, но это не должно мешать моим основным задачам. От моей безработицы наша семья только счастлива) Конечно в каждой избушке свои погремушки, но для нас этот вариант оптимален.

4

я считаю,что предназначение женщины это семья, конечно она может работать если это не будет вредить семье, если женщина после работы не будет приходить уставшая, так что муж и дети будут ее раздражать. Женщина дом всегда должна быть прекрасна для свого мужа и детей. От уставшей и вечно занятой жены муж быстро уйдет к другой.

Больше ответов Больше ответов не найдено