7

Видеокартой какой фирмы вы пользуетесь?
0

Nvidia
158
AMD (Бывшая компания ATI )
58
Проголосовало: 216
Автор вопроса: Dimasty95
4 года 3 месяца

Спрятать статью

Преимущества видеокарт от AMD

Hybrid Crossfire (1 тест на 780G2 тест на 780G) Аналог технологии Hybrid SLI, в отличие от нее позволяет использовать не одинаковые видеокарточки для включения CF.

AMD FireStream Аналог технологии CUDA.
ATI Crossfire Технология, позволяющая использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трехмерного изображения.
DirectX 11 (поддерживает серия 5ххх, информация раздвасписок игр, поддерживающих технологию.)
ATI Eyefinity (тоже начиная с 5ххх)
40нм техпроцесс (поддерживает вся серия 5xxx, а так же 4770) преимуществ у технологии несколько
1) Меньше себестоимость для производителя (возможное уменьшение цены) 
2) Меньшее тепловыделение
3) Меньшее энергопотребление (требования к бп ниже)
Аналог технологии PhysX от AMD, на данный момент в разработке.

Преимущества видеокарт от Nvidia

nVidia GeForce 3D Vision (обзор от THG) Технология позволяющая играть в игры в 3Д (требуется специальный монитор, и очки от nVidia)
nVidia PhysX Физичесий движок, позволяющий использовать мощности видеокарты для ускорения обработки игровой физики.
nVidia Cuda Технология, позволяющая писать приложения для обработки видеокартами, а не процессором.
nVidia Hybrid SLI Технология позволяющая во время отсутствия нагрузки отключать дискретную видеокарточку и включать встроенную в материнскую плату. Так же возможно увеличение производительности дискретной в играх.
nVidia SLI Технология, позволяющая использовать мощности нескольких видеокарт для обработки трехмерного изображения.

Сравнение AMD Radeon HD 7970 и NVIDIA GeForce GTX 680

AMD Radeon HD7970

NVIDIA GeForce GTX 680

NVIDIA GeForce GTX 680 SLI AMD Radeon HD 7970 CrossFire
Розничная цена около 2x 465 евро в Европе
около 19 тыс. рублей в России
около 2x 400 евро в Европе
около 16 тыс. рублей в России
Сайт производителя GPU Сайт графического процессора NVIDIA Сайт графического процессора AMD
Технические спецификации
GPU 2x GK104 2x Tahiti XT
Техпроцесс 28 нм 28 нм
Число транзисторов 2x 3,54 млрд. 2x 4,3 млрд.
Тактвая частота GPU 1006 МГц + Boost 925 МГц
Тактовая частота памяти 1502 МГц 1375 МГц
Тип памяи GDDR5 GDDR5
Объем памяти 2x 2048 Мбайт 2x 3072 Мбайт
Интерфейс памяти 256 бит 384 бит
Пропускная спососбность памяти 201,6 Гбайт/с 264 Гбайт/с
Версия DirectX 11.1 11.1
Потоковые процессоры 2x 1536 (1D) 2x 2048 (1D)
Текстурные блоки 2x 128 2x 128
Конвейеры растровых операций (ROP) 2x 32 2x 32

Подробнее:http://www.overclockers.ru/lab/49984/Protivostoyanie._AMD_Radeon_HD_7970_vs_NVIDIA_GeForce_GTX_680.html

Выбор за вами)))

4

видеокарты Nvidia для широкого круга пользователей.Многие игры идут с описанием минимальных требований с указанием типа видеокарты Nvidia. Видеокарты AMD (Бывшая компания ATI ) чаще используются специалистами по обработке графики,видео и

... Показать больше...
1

Nvidia

1

пользуюсь Nvidia так как на ней игры лучше идут

0

Sapphire.Amd

0

Nvidia хороша для игровой платформы, для остальных процесов предпочтительней AMD (ATI)

0

Разве NVIDIA и ATI это фирма видеокарты? Это база видеочипсета, а фирмы, выпускающие видеокарты - есть ASUS, Gigabyte, MSI, Palit, Zotac, Saphire и другие.

0

у меня NVIDIA GeForce GTX 460

0

Пользуюсь видеокартой Nvidia 9600Gt с памятью 512 мегабайт.На эту видеокарту подходит очень много игр.Может кто-нибудь знает как прочистить вентилятор на этой видеокарте? Не знаю как открутить винтикис крышки-уж очень маленькая

... Показать больше...
0

У Nvidia, кроме 6600 gt не встретил ничего достойного. Лично мне видеокарты от AMD ни в чем не отказывали.

0

Nvidia но и есть у меня вопрос почему у меня волны по монитору ?

Больше ответов Больше ответов не найдено