14

Мамочки, а сколько вы кормили грудью своих деток?
0

Автор вопроса: Юндочка
4 года 8 месяцев
Темы:

Спрятать статью
Я кормила грудью своего сыночка 1 год 7 месяцев и то пришлось отучать, так как он не давал спать ночами, все время просил грудь. А днем уже сам открывал мне кофты и просил грудь. Мне пришлось выпить талетки для прекращения лактации и уехать на пару дней, а ребенка оставила с папой и бабушкой. И что вы думаете? Я думала, что мой сыночек будет очень тяжело переносить, что мамы нет, да и молочка тоже нет. А он нормально это перенес. Когда я приехала, то один только вечер он поплакал и просил грудь, а потом стал забывать. Поэтому я пришла к выводу, что значит ему уже и не нужно было материнское молочко, а это была просто привязанность к груди! Конечно, у всех мамочек по-разному бывает!!! Поэтому интересно, как у вас было?
10
Я кормила до года, планировала до полтора. ... Показать больше...
6
Я своего кормила всего три месяца, молоко было жидким пришлось с начало переводить на смешанное питание, потом полностью на искусственное. конечно мало хорошего в искусственном вскармливании сейча проблемы с желудком ... Показать больше...
6
Старшую кормила 1 год и 9 мес. Она стала сама проявлять инициативу, отварачивалась и засыпала без груди. Но после отлучения еще вспоминала и просила, пару ночей плакала. Младшую 1 год ... Показать больше...
5
Я свою кормила до двух лет,хотя мы кушали все подряд,пустышки игнорировали сразу.Но грудь для нас была вместо соски,требовала несколько раз в день и ночью.К двум годам от учила от груди,было ... Показать больше...
3
Есть возможность, кормите лет до 2-х. Я со вторым уже на работу вышла, так кормила по ночам всегда и плюс (работа в сменах была) в выходные. У меня как у ... Показать больше...
3
Я свою малышку кормила до 9 месяцев. И то лишь потому, что слишком увлеклась прикормом с 6 месяцев. Кормила только на ночь и немного в обед. Вот и молоко ... Показать больше...
3
Я кормила своего малыша полтора года, сначала по часам, потом по требованию. Было очень удобно и легко уложить спать в обед или вечером. Отлучились легко, за пару дней, просто перестала ... Показать больше...
3
Месяц , а в планах было ого, ого ... Показать больше...
3
Я своего первенца кормила до 1года 4месяца. Думала будет тяжело бросать, выхода просто уже не было, и грудь болеть начала, и сам ребеночек плохо ночью спал, все-таки отучила, поплакал 3ночи, ... Показать больше...
2
Первого ребенка кормила до 7-ми месяцев, второму сейчас 9 месяцев и до сих пор кормлю. Думаю в этом вопросе все очень индивидуально, но после года грудь это, наверное, уже не ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено