8

Мамочки, а сколько вы кормили грудью своих деток?
0

Автор вопроса: Юндочка
4 года 2 месяца
Темы:

Спрятать статью

Я кормила грудью своего сыночка 1 год 7 месяцев и то пришлось отучать, так как он не давал спать ночами, все время просил грудь. А днем уже сам открывал мне кофты и просил грудь. Мне пришлось выпить талетки для прекращения лактации и уехать на пару дней, а ребенка оставила с папой и бабушкой. И что вы думаете? Я думала, что мой сыночек будет очень тяжело переносить, что мамы нет, да и молочка тоже нет. А он нормально это перенес. Когда я приехала, то один только вечер он поплакал и просил грудь, а потом стал забывать. Поэтому я пришла к выводу, что значит ему уже и не нужно было материнское молочко, а это была просто привязанность к груди! Конечно, у всех мамочек по-разному бывает!!! Поэтому интересно, как у вас было?

4

Старшую кормила 1 год и 9 мес. Она стала сама проявлять инициативу, отварачивалась и засыпала без груди. Но после отлучения еще вспоминала и просила, пару ночей плакала.
Младшую 1 год и 6 мес, вообще легко, говорила, что маме больно и молочка нет. Отлучились без слез.

Не представляю, как оставлять ребенка во время отлучения. Это же двойной стресс - нет молочка и нет мамы(((

1

Я своего первенца кормила до 1года 4месяца. Думала будет тяжело бросать, выхода просто уже не было, и грудь болеть начала, и сам ребеночек плохо ночью спал, все-таки отучила, поплакал 3ночи, вместо груди дала бутылочку с молоком, потом постепенно перешли на компотик, сейчас уже спокойно спим ночью, иногда водичку просит.

1

Первого ребенка кормила до 7-ми месяцев, второму сейчас 9 месяцев и до сих пор кормлю. Думаю в этом вопросе все очень индивидуально, но после года грудь это, наверное, уже не необходимость, а скорей привычка. Самое главное в этом деле сделать все возможное, чтобы сохранить грудное вскармливание до 6-ти месяцев, т.к. это самый важный период для здоровья и развития малыша, а дальше как получится.

1

Я кормила пол года, потом стала докармливать смесью, т.к. молока не хватало. В результате ребенок плавно перешел на смесь. В два года и смесь перестали пить.

1

Я кормила своего ребенка всего лишь до 5 месяцев, к сожалению, молока было очень мало. Если бы была возможность, кормила бы лет до 2-х, ну или до того момента, когда нужно было бы идти в детский сад. Считаю, что грудное молоко лучше всего способствует развитию крепкого иммунитета у детей.

0

Пару недель,потом молоко пропало

0

до 3лет первый ребёнок,3 месяца второй

0

3 дня,потом молока не стало!

0

Я свою кормила всего два месяца.потом я простыла и молоко у меня пропало.

0

до 8 месяцев и зависит от женского организма

Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы