133

Сможете ли Вы простить измену любимому человеку???
0

2. В зависимости от ситуации
1738
5. Нет, никогда не прощаю измены
1140
4. Скорее нет, не прощу
1035
1. Да, любви свойственно прощать
858
7. Человек не собственность, если Вам изменили, ищите причину в себе
613
3. Затрудняюсь ответить
345
6. Сам (а) могу изменить, но измены себе, не прощаю
157
9. Другой вариант (посоветуйте пожалуйста в комментариях)
111
8. Ревность - обратная сторона эгоизма
84
Проголосовало: 6082
Автор вопроса: Михаил Бичан
6 лет

Спрятать статью

Легко сказать,что не простишь или простишь,когда не бывал в такой ситуации.Насамом деле все очень тяжело осмыслить:чувства,в этот момент,боль,злость(не понятно к кому испытываешь в этот момент:к нему или к себе),много слез и бессонных ночей.Можно простить и потом терзатся сомнениями в его верности,а можно разорвать отношения и мучится из-за своего решения,в любом случае головой ты понимаешь,что измена-это удар тебе в спину,ты веришь этому человеку,но сдругой стороны твое сердце,которое любит и ему все равно на твою гордость.Итог один- будущего нет у таких отношений.просто нужно на будущее понять причину измены и постаратся не допускать такой ситуации.В измене всегда виноваты двое,только не всегда двое понимают это.

14

Я даже если прощу измену, но не смогу смириться с ней,буду постоянно припоминать ему об этом, так что скорее нет, чем да

8

Ведь измена-это предательство.Предательство прощать нельзя.

7

конечно,любви свойственно прощать,но раз человек изменил один раз,то веры ему уже нет...и если его простить-изменит еще раз

6

Если человек любит, он не будет изменять, а раз изменил, значит , он в поисках лучше тебя . 

6

Где-то прочитала, что когда предали это все равно что руку отрезали, простить-то простишь, а вот обнять уже нечем

6

Я простила, хоть и застала, но у нас общая маленькая дочь. Да очень тяжело,т.к.ложишься спать с мыслью об измене и встаёшь с этой же " головной болью", веры в этого человека не осталось. Каждый день думаешь, если оступился хоть раз и его простили, значит будет и следующий. Я считаю,что не стоит прощать , лучше одир раз себя перебороть,чем в дальнейшем жить невростеничкой.

6

Нельзя любить и не простить измены,
С мужчиною расстаться навсегда,
Который так любил ее безмерно
И подарил ей лучшие года.

Нельзя любить и не простить ошибки
Тому, кто оступился и попал
В капкан зовущей прелестной улыбки
И женщину другую приласкал.

И если гордость в схватке победила
И в сердце не осталось ничего -
Скажу что недостаточно любила
Та женщина мужчину своего

5

Мне к сожелению тоже пришлось испытать это чувство на себе. Всегда говорила ни когда не прощу измены... а в итоге получилось иначе. Мой муж признался мне сам ина минут 10 я вообще ни чего не чувствовала, мне показалось что я умерла из нутри, удар ниже пояса как говорится. Но я нашла в себе силы простить ведь у нас с ним дети, и я люблю его, уверенна что он тоже. Каждый имеет право допустить ошибку нужно уметь прощать и давать второй шанс. Конечно же ты этого ни когда не забудешь, но не в коем случае не вспоминай об этом вслух.

5

Нет измену прощать нельзя.если человек предал раз значит это повторится еще и не один раз.тем более измена-это сравнение, поиск лучшего чем имеешь,а тот кто ищет лучшее никогда не будет ценить то что есть

5

Для меня очевидно, что измена не происходит на пустом месте. Измены ВДРУГ не бывает. Бывает, что люди живут, и у них идут незаметные процессы. То мелкие или крупные обиды остаются без объяснений, "проглатываются", то непонимание, невнимание подтачивают нужность, важность двух человек друг для друга.И вот в один прекрасный - хотя вряд ли его можно назвать прекрасным - момент у одного из партнеров возникает мысль, что на свете есть и другие мужчины. Или другие женщины. Что они весьма привлекательны (до этого почти все мысли были сфокусированы на партнере). И что если..., то, собственно говоря, это и изменой-то не назовешь, ведь... Ведь этот человек (про мужа или про жену) меня совсем не уважает, не ценит, не желает понимать, да и не любит, скорее всего...Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу,

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено