6

Какая порода собак самая модная?
0

Автор вопроса: Антонина 1983
4 года 1 месяц

Гиганты и карлики
При выборе собак сегодня четко прослеживается тенденция: покупать серьезного пса-охранника либо крохотную комнатно-декоративную породу. Зачастую в семье бывает по две собаки: одна в вольере на улице, другая дома на подушках.

0

Пудель элегантная собака

0

У меня лично есть такса, мне кажется что такса очень даже модная

0

ну думаю самая модная это Акита Ину, очень красивая собака

0

В конце 50-х годов королева Елизавета преподнесла Никите Хрущеву белоснежного пуделя. Ровно через неделю цены на эту породу в СССР резко взлетели вверх. А еще через какое-то время кудрявыми собачками обзавелись все, кому было важно считать себя современным и благополучным: от членов политбюро до продавщиц с рынка.Какую породу собак можно сегодня считать самой модной в России? Как показывают данные кинологических объединений страны, сейчас стремительно возрастает популярность маленьких собачек. Сегодня модно быть практичным. Быть практичным, значит - предпочитать удобство. Во всем. А содержать маленькую собачку - намного легче.Пик популярности переживают йоркширские терьеры. В России первооткрывательницей йорков считают звезду балета Ольгу Лепешинскую. И теперь йорки - самые модные собачки среди столичной богемы. Их держат Майя Плисецкая, Владимир Машков, Наташа Королева, Анжелика Варум...Совсем чуть-чуть уступают сейчас в популярности йоркширским терьерам собаки породы чихуахуа. Говорят, купив одного чихуахуа, владельцы поддаются искушению и обязательно заводят еще одного представителя этой породы.На а на третьем месте своеобразного рейтинга популярности миниатюрных пород - пекинесы. Пекинес в свое время был священным животным китайских императоров и считался воплощением легендарной собаки Фу, отгоняющей от человека злых духов. Простые люди обязаны были кланяться пекинесу, кража собаки каралась смертью.

... Показать больше...
0

ротвейлер! однозначно!

0

самые красивые это немецкие овчарки, а если хотите попантоваться перед друзьями то лучше покупайте Йоркширского терьера как у голливудских звёзд

0

Почему людям нравятся маленькие собачки типо той-терьеров и считается очень модным иметь такого, они же крысоловы. Лучше завести собаку которая и защитит и будет компаньоном, другом. Хуже сего когда собаку заводят как игрушку, и не занимаются ею, по глупости покупают детям, а потом на улицу выкидывают как не нужного. Мне нравятся метисы т.к. они индивидуальны.

0

Лучше немецкой овчарки я думаю нет, самые умные

0

Йоркширский терьер

Больше ответов Больше ответов не найдено