7

Хотят отобрать ребенка. Насколько юридически защищена мать ребенка?
0

Автор вопроса: Наталья КПР
4 года 5 месяцев

Спрятать статью
Бывший муж, свекровь и свекр написали 3 (!) заявления в Отдел опеки и попечительства (каждый со своими претензиями) на мать ребенка: плохо одевает, алименты тратит не на ребенка, видятся редко, каждый телефонный разговор переводит в истерику и т.п. Хотя все претензии - необоснованны. Цель заявлений - чаще видеться с ребенком. Итоговая цель - лишение материнских прав.  Хотя мать и так лояльно относилась к бывшему и практически позволяла видеться с ребенком без каких либо ограничений, забирать ребенка в гости даже с ночевой, за исключением дней, когда ребенок был болен. В итоге разговора с матерью Отдел опеки и попечительства вынес заключение "возможно встречи ребенка с отцом в субботу с 11 утра до 18.00". На какие моменты стоит обратить внимание матери, чтобы обезопасить себя на случай, если бывшему мужу вздумается подать заявление о лишении матери родительских прав, или об определении места жительства ребенка?
1
Если мать нормальная то защищена на все 100!!!!!!!!
0
Органы опеки и попечительства являются государственным учреждением. Т.е сотрудник данной организации за частую не особо осведомлены о законодательстве РФ. На их правовой неграмотности можно играть психологически. У меня был долгий ... Показать больше...
0
Лишить материнства и отцовства довольно сложно.А если мать нормальная, то никогда не лишат.
0
из нормальной семьи детей не забирают, да и из асоциальных сейчас по 3 года тянут. а во встречах с отцом, бабушками не откажут
0
не надо делить детей,надо договариваться во благо детей,и не делать детей в качестве разменной копейки
0
Дело в том, что нужно еще доказать, что мать не ухаживает за ребенком, не создает ему хорошие условия по содержанию, не кормит, не одевает, растрачивает деньги, не следит за ним, ... Показать больше...
0
Разные ситуации бывают, родителя могут лишить родительских прав из-за пустяка, а если попечительский совет подкупят заинтересованные лица, то тогда не жди ничего хорошего. Я считаю, что нужно прежде всего выслушать ... Показать больше...
0
Если в доме порядок, ребёнок сыт, одет, обут, то Вас никогда не лишат родительских прав, как бы Ваши бывшие родственники не старались.
0
Я думаю,что главное-это не говорить ребёнку плохо об его отце.Прививать малышу с детства цену прощения и любви)и тогда всё будет хорошо.
0
Больше времени уделять ребёнку. Чистота и порядок должен быть. А самое главное,это спокойствие.
Больше ответов Больше ответов не найдено