7

Хотят отобрать ребенка. Насколько юридически защищена мать ребенка?
0

Автор вопроса: Наталья КПР
4 года 1 месяц

Спрятать статью

Бывший муж, свекровь и свекр написали 3 (!) заявления в Отдел опеки и попечительства (каждый со своими претензиями) на мать ребенка: плохо одевает, алименты тратит не на ребенка, видятся редко, каждый телефонный разговор переводит в истерику и т.п. Хотя все претензии - необоснованны. Цель заявлений - чаще видеться с ребенком. Итоговая цель - лишение материнских прав.  Хотя мать и так лояльно относилась к бывшему и практически позволяла видеться с ребенком без каких либо ограничений, забирать ребенка в гости даже с ночевой, за исключением дней, когда ребенок был болен. В итоге разговора с матерью Отдел опеки и попечительства вынес заключение "возможно встречи ребенка с отцом в субботу с 11 утра до 18.00". На какие моменты стоит обратить внимание матери, чтобы обезопасить себя на случай, если бывшему мужу вздумается подать заявление о лишении матери родительских прав, или об определении места жительства ребенка?

1

Если мать нормальная то защищена на все 100!!!!!!!!

0

Органы опеки и попечительства являются государственным учреждением. Т.е сотрудник данной организации за частую не особо осведомлены о законодательстве РФ. На их правовой неграмотности можно играть психологически. У меня был долгий опыт общения с сотрудниками данной организации. Если мамочка ведет нормальный образ жизни (т.е. асоциальное поведение не может подтвердить общественность), ребенок нормально одет, не имеет заболеваний из за халатности родителей, которые не могут подтвердить сотрудники медицинских учреждении, то мамочке беспокоится не о чем.

... Показать больше...
0

Лишить материнства и отцовства довольно сложно.А если мать нормальная, то никогда не лишат.

0

из нормальной семьи детей не забирают, да и из асоциальных сейчас по 3 года тянут. а во встречах с отцом, бабушками не откажут

0

не надо делить детей,надо договариваться во благо детей,и не делать детей в качестве разменной копейки

0

Дело в том, что нужно еще доказать, что мать не ухаживает за ребенком, не создает ему хорошие условия по содержанию, не кормит, не одевает, растрачивает деньги, не следит за ним, употребляет алкогольные напитки и т.д., нужны основания и проверки. А по ходу выяснения проверок тогда можно ставить вопрос о лишении родительских прав, очень сложно забрать ребенка у матери, нужен хороший адвокат.

0

Разные ситуации бывают, родителя могут лишить родительских прав из-за пустяка, а если попечительский совет подкупят заинтересованные лица, то тогда не жди ничего хорошего. Я считаю, что нужно прежде всего выслушать мнение ребёнка, а только потом смотреть на обстоятельства.

0

Если в доме порядок, ребёнок сыт, одет, обут, то Вас никогда не лишат родительских прав, как бы Ваши бывшие родственники не старались.

0

Я думаю,что главное-это не говорить ребёнку плохо об его отце.Прививать малышу с детства цену прощения и любви)и тогда всё будет хорошо.

0

Больше времени уделять ребёнку. Чистота и порядок должен быть. А самое главное,это спокойствие.

Больше ответов Больше ответов не найдено