15

Как пережить развод?
0

Непременно чем-то занять свою голову и руки.
176
Обязательно клин клином вышибить (завести поклонника).
62
Проголосовало: 238
Автор вопроса: roza.roza
4 года 3 месяца

Спрятать статью

Пережить развод - это тоже самое что и  пережить страшную катастрофу. А если развод произошел из-за измены мужа ..., да еще если окажется, что он изменял Вам не один год .... Это очень страшный удар, и вынести его достойно сможет не каждая женщина. Мало того, если новая фаворитка Вашего мужа еще смеет Вас оскорблять, то это уже совсем никуда .... Защиты и помощи в такой ситуации искать абсолютно негде. Можете расчитывать только на себя, на свою выдержку и самобладание, которые почему-то в такой ситуации дают сбой, как на зло. Женщина теряется, страдает, впадает в  депрессию, а еще хуже - заболевает всем, чем можно заболеть ... А все от того, что с ней произошло - от предательства ....

Могу дать несколько советов из своего личного опыта:

•  не лежите и не смотрите в потолок;
  •  выбросите, а еще лучше уничтожте все вещи, связанные с человеком Вас предавшим (оставьте немного фотографий, не уничтожайте все, с годами боль утихнет и захочется их посмотреть, а их уже не вернуть ...);
  • сделайте ремонт хотя-бы в спальне (пусть тяжело, пусть руки не поднимаются, через немогу, поверьте - оно того стоит);
  • не замыкайтесь в своем горе, наоборот - дайте первому кто попросит (пусть выражаюсь грубо и неэтично, но иначе не выкарабкаться из этого кошмара);
  • не ходите в гости к подругам, у которых в семье все хорошо, наживете врагов в лице своих подруг;
  • дружите в этот период времени с себе подобными, только не ударяйтесь в мужененавистничество, наоборот поднимайте свою самооценку, совершенствуйтесь ...;
  • "дружите" с мужчинами, только не заиграйтесь ..., они нужны Вам пока для того, чтобы занять время и голову, короче, чтобы выйти из жизненного ступора;
  • самое главное, по прошествии месяцев 6-ти -12-ти, когда немного придете в себя, не забудьте - Вы не должны оставаться одна, ищите ЛЮБОВЬ, только она Вас спасет. Не пропустие ее, не отказывайтесь от нее ради детей (они вырастут и не оценят вашу жертву).

Придется через многое пройти, не надо отчаиваться, жизнь продолжается  ... закончилась жизнь с предателем, перед Вами чистая страница - начните ее с начала.

11
Успокоиться, потому как, вероятно сойдетесь снова! Даже полагая, что это просто невозможно! А новый человек после развода это еще та пытка, как тут уже сказали. А почему я вообще кстати ... Показать больше...
4
Что тут страшного,вообще ничего нет,пережить развод можно так же как свадьбу. ... Показать больше...
3
Легко.Что не делается- всё к лучшему! Радуйся, что Бог отвёл от тебя человека, который не нужен тебе.Развод-это не конец жизни, смерть не исправить, а остальное-ерунда, проходящее... ... Показать больше...
3
Пережить развод не просто. Те кто с этим уже столкнулся знают это не по наслышке. Они на своём опыте знают как это больно. Первое время будет очень сложно, нужно придти ... Показать больше...
3
Заняться чем -то абсолютно новым для себя.
2
Irusika, это не очень страшно, а даже вполне приятно если разводитесь со состоятельным партнером, которого все время терпели ... Показать больше...
2
Я не показываю свою правоту,но:Клин клином вышибать не стоит(заводить кавалера). Объясню: представьте, Вы - морально разбиты,устали от ссор, возможно Вас предали(а может Вы рады разводу, но устали от постоянного присутствия ... Показать больше...
2
тебе просто надо отвлечся,сходи в клуб с подругами развлекись,рекомендую в стрип,очень хорошо отвлекает!и поменяй всё в своей жизни!на свете много хороших порней!
2
Вышенареченные слова - как из книжки или фильма ,который смотришь ,читаешь и глядя на персонаж сочувствуешь ,сопереживаешь ,представляешь себя на их месте ,а в своей личной жизни все происходит по ... Показать больше...
1
Я думаю это очень страшно, не дай Бог конечно!
Больше ответов Больше ответов не найдено