1

Разве это не так?
0

Да, естественно.
227
Нет конечно.
11
Проголосовало: 238
Автор вопроса: Urs
7 лет

Спрятать статью

Говорят что 99% болезней от нервов, и только 1%- от удовольствия. Насчет удовольствия - не знаю, не довелось испытать, а то, что в основе многих болезней наши расшатанные нервы, это точно!

Случилась это много лет назад. Работала я воспитателем в детском саду. Группа переполнена. И почему-то у меня постоянно отсутствовала нянечка. А я  по характеру такая, что Боже упаси оставить без присмотра хоть одного ребенка. Уставала ужасно! А дома свои дети, одна в первом классе, другая во втором. Надо с ними и уроки сделать, покормить и постирать. Да плюс пьющий муж, безденежье. В общем, не смогла я рассчитать свои силы и попала я к невропатологу с истощением нервной системы.  И вот она меня вразумляет: '' Ну, назначу я тебе уколы, таблетки и всякие процедуры, а толку-то не будит, пока не изменишь свой образ жизни.  С этой работы надо уйти, найти более спокойную работу! Подумай о своих детях ''.

Работу я конечно сменила. Хороший же урок получила, столкнувшись с одной женщиной. Спокойная, веселая, она все делала словно играючи- с шутками, прибаутками, анекдотами. Выполнит в два раза больше чем другие, но не торопясь, не через ''не могу''.

Уже потом поняла,что нужен настрой. Стала учиться этому. Как только появляются в голове отрицательные мысли, сразу даю себе команду: ''Спокойно! Мысли - только хорошие! С Божьей помощью я смогу все!'' на мир стала смотреть другими глазами. Ну, потеряла, к примеру, кошелек. Говорю себе: ''Вот, милостыню не подаю добровольно, так пусть будит так!'' а если нагрубит продавец или ещё кто, мысленно произношу: ''бедная, как у нее все плохо, если она такая злая''. И так комментирую любую ситуацию. Плюс собственные установки: не психуй сама и не заводи других! По возможности старайся избегать неприятностей, береги нервы, если дорого свое здоровье. Читай приятные для тебя журналы, книги. И все у тебя будит хорошо, как и у меня.

Сейчас делаю все без суеты и никогда не забываю о том, что 99% болезней – от нервов. Так что, берегите свои нервы друзья…

0
все болячки от нервов. Вот задумайтесь теперь так это или нет
0
Любить не себя , а людей , начать относиться к людям доброжелательно, не считая себя лучше других. Если вы себя на это настроите и начнете так поступать - в душе ... Показать больше...
0
еще медитации помогают
0
йога это да... святое дело) главное с умом подойти
0
Долгое время сидела дома с ребенком. Через год началась депрессия, срывалась на муже и других близких. Мне казалось, что я сижу дома и чахну, а мир двигается вперед без меня. ... Показать больше...
0
Да, позитивный настрой поможет справиться со многими неприятностями в жизни. Но хочу сказать только одно: во всем нужно искать золотую середину. Невозможно постоянно находиться в полном позитиве. Так недолго и ... Показать больше...
0
ох йога))о да это божественное занятие))подобрав музыку и ритм можно вполне удачно закончить день))и главное помогает
0
Мне еще очень помогает йога, успокаивает хорошо, только музыка очень важна, лучше конечно под видеокурс делать Заряда и спокойствия на несколько часов хватает)
0
Хороший рассказ. Как жаль что про свои нервы мы вспоминаем, когда уже всё началось. Я тоже попала к психотерапевту с диагнозом "Невроз". Надо себя любить!
0
О.С.А., Спасибо за рассказ. Надеюсь наши примеры помогут другим. ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено

Похожие вопросы