8

Полезны ли ребёнку ходунки?
0

Да
45
лучше без них
38
нет
19
Проголосовало: 102
Автор вопроса: Irusika
4 года 5 месяцев
Темы:

3
мы ходили на ходунках недолго, действительно они разгружают маму, но убрали их в 8 месяцев, в 10 пошли........
3
Мой ребёнок прекрасно научился ходить без ходунков. В 6 месяцев малыш сам встал на ножки в кроватке и стал ходить, держась за бортик кровати. В год он уже прилично ходил. ... Показать больше...
6
Лучшие ходунки для малыша это мама держащая за одну ручку, а папа за другую
4
да, с ними он начинает самостоятельно стоять, и в последующем ходить.
3
Совершенно ненужная вещь. Когда мое солнышко стала пытаться исследовать дом, я купила надувной бассейн на всю комнату, постелила в него покрывало, сложила игрушки и посадила дитя. В нем она и ... Показать больше...
2
Я считаю их вредными. На своем опыте поняла это, когда ребенок ножку стала после них неправильно ставить! Убрала сразу и прошли курс массажа
2
Если ребенок здоров, хорошо развит, держит спинку, то 1-2 часа проведенных в ходунках никак не повредят точно.
2
Я сторонница того чтобы все шло естественным путем и в свое время,ни к чему торопить события. Против ходунков.
2
ходунки разгружают мамины руки, расширяют сферу восприятия всех чувств дитя. А чтобы не ходил на мысочках - ставить в ходунки только в обуви для первого шага - высокой, с плотной ... Показать больше...
1
Вреда не вижу!!! Если мамочка на полдня оставляет в ходунках и есть наследственная предрасположенность - стоит конечно задуматься над итогом. В ходунках у ребенка хорошо развиваются мышцы ног. Кроме того, ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено