5

Артрозы и артриты всех мастей. Чем лечите ?
0

Автор вопроса: roza.roza
4 года 1 месяц

Спрятать статью

С 35 лет страдаю болями в суставах. Болят тазобедренные суставы - диагностирован коксартроз; болят почти все крупные суставы - плечи, колени, запястья, локти  ... Как-то была долго на больничном с бурситом на локтевом суставе. Вобщем все сочленения, которые есть в моем организме - болят, забодай их комар. Мне сейчас 51 год, а я уже имею все старушечьи диагнозы с 35 лет. У докторов один рецепт - компрессы из димексида ... смех да и только! Спасаюсь грелкой в основном, иногда пользуюсь турмалиновыми поясами ... Больше всего мне помогает самодельная настойка из сабельника. Я ее делаю сама: пару аптечных пачек травы сабельника высыпаю в 2-х литровую банку, заливаю двумя бутылками водки, добавляю на глазок девясил, можно еще шалфей. Ставлю в темное место и настаиваю дней 20. Потом принимаю по столовой ложке натощак, утром и вечером. Предупреждаю сразу - процесс длительный, пить надо месяцами ..., но эффект есть. Попробуйте.

2

Друзья!!!Сначала надо выяснить природу этих заболеваний :воспалитедьного или обменного характера, а затем лечение назначать.Прежде всего, необходимо устранить его основную причину (чрезмерные физические нагрузки, неправильное питание, злоупотребление алкоголем). Лечение артритов предполагает прием антибиотиков, применяются также нестероидные противовоспалительные препараты, вводимые внутрисуставно. Специалисты также уделяют большое внимание физиотерапевтическим процедурам и лечебной гимнастике.В тяжёлых случаях - для лечения артроза прибегают к хирургической операции (артродез, артропластика). Если процесс износа хрящей еще не зашел слишком далеко, помогают препараты, содержащие глюкозаминсульфат, естественную субстанцию, получаемую из панцирей морских животных. Она положительно влияет на обмен веществ в хрящах и улучшает подвижность суставов.

1

больше ходите и бегайте

1

Настойка золотого уса помогает. Сабельник я помню мы с бабулей собирали, она вроде говорила, что помогает. Ходите, массжи делаете, это не просто , конечно, но бороться нужно

1

Правильно советуют двигаться побольше, но в то же время не перенагружайте суставы сверх меры. А мазать лучше всего средством Алеазан - это мазь для лошадей, купить можно в зоомагазине, но пусть Вас это не пугает. Сейчас она стала продаваться и в "человеческих" магазинах, но цены для людей значительно дороже, а состав тот же Давно заметила, что многие товары для лошадей (мази, шампуни) сделаны из очень качественных натуральных компонентов. Многие мои знакомые, да и я сама тоже, пользуются Алеазаном (он бывает двух видов - в зеленой коробочке от артритных болей и в красной коробочке - разогревающая мазь от невралгий и болей в мышцах).

1

побольше двигаться=)

1

побольше жизненной энергии Вам...дишите-двигайтесь побольше и живите...чувствуйте весь вкус жизни не смотря не на что...сколько бы Вам не было лет...поменьше обращайте внимания на болезни,во первых во всех болезнях самая тяжолая стадия-эта настрой человека,то как он психологически и эмоциально загружен негативом от болезни...проверено,если вы себя на первом этапе психологически настроете в большей мере на позитив,то в меньшей мере будете ощущать боли и тяжести,проблемы со здоровьем...побольше заряжайтесь позитивом как в молодые годы)))помните??)меньше просиживайте у телевизора с нескончаемыми сериалами и за компом...побольше движений))и свежего водуха)))удачи Вам,крепкого здоровья и побольше позитива,ещё вся жизнь впереди

1

утренний зарядка помогает заклания от всех болезней

1

Самолечением нельзя заниматься,если вовремя не обратиться к врачу можно стать инвалидом.Можно попить Бады ARTRA производства США,никакого вреда не принесут.На больное место накладывать сало крепко забинтовав, употреблять вареное мясо говяжьих ножек,его едят даже при переломах,еще творог и другие продукты содержащие кальций.Мази которые активно рекламирует телевидение приносят лишь временное облегчение.Это мой личный опыт.

1

попробуйте народные средства

1

Мне Ваше состояние знакомо, уже почти 20 лет живу с этим но научился "ставить себя на ноги". Перепробовал много народных средств, но самым эффективным из мазей мне помогает "Золотой ус с сабельником" и советую купить в аптеке "аппликатор Ляпко" к нему идет краткая инструкция но полную инструкцию и методику лечения очень многих болезней найдете в интернете. Я аппликаторами разных размеров и валиками пользуюсь больше 10 лет. Применение аппликатора и потом мазь, мне лично в период обострения достаточно 2-3 сеанса и снова как новенький.

... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено