45

Какой привод лучше, передний или задний?
0

Передний
207
Оба хороши
75
Смотря какое авто
70
Задний
66
Свой вариант (указываем в комментариях)
23
Проголосовало: 441
Автор вопроса: jhgfytug
4 года 8 месяцев
Темы:

Спрятать статью
Здравствуйте, всем! Семь лет управляю переднеприводной маздой. После поездки с другом на его Ховере Х3 узнал, что он заднеприводной в обычной жизни. У меня возник вопрос. А почему? Конечно масса солидных авто мерседес, бмв, лексус, всегда делали свои авто заднеприводными и продолжают их такими делать, чем китайцы хуже. Но вроде как передний привод в повседневной жизни лучше; в управлении, в экономичности, в технологичности. На мой взгляд передний привод безопаснее, естественно не считая полного. Или это не совсем так? Я никогда не управлял авто на заднем приводе. 
1
У переднего привода лучше устойчивость, но хуже управляемость. Он хуже заходит в поворот, но лучше из него выходит. У заднего привода поворачиваемость избыточная, а у переднего - недостаточная. Если резко ... Показать больше...
17
Если взглянуть на проблему с точки зрения безопасности, то занос на переден-приводном авто вызвать сложнее, чем на заднем, но и для выхода из заноса на переднем приводе – требуется гораздо ... Показать больше...
15
Имеют значение только опыт и навыки вождения. Каждый привод хорош в определенной ситуации и для определенных целей - задний лучше для резкого трогания с места и для буксировки прицепа(найдите трак ... Показать больше...
12
Кто на каком приводе начал ездить для того и становиться он лучшим, так как на всех есть свои плюсы и минусы, берите полноприводную, не ошибетесь
11
Мне больше нравится авто с передним приводом, по непогоде или по гололеду проще из заноса выходить, у меня опыт был и на передне приводной и на задне приводной из заноса ... Показать больше...
10
Для разных ситуаций на дороге может быть лучше тот или тот. Однозначного ответа тут не будет.
6
Передний лучше в управлении но вобще каждый по своему мне кажется хорош, но всёже передний в отношении заносоустойчивости лучше задний для любителей дрифта больше подходит) ... Показать больше...
5
Передний привод авто безусловно лучше на мой взгляд. Особенно новичку проще в управлении авто, при поворотах, заносах, в плохие погодные условия.
5
Нельзя вот так просто сказать какой привод лучше.У каждого есть свои плюсы и минусы, свои особенности.Многое зависит от характера езды водителя и преследуемых им целей, и от марки автомобиля.В зимний ... Показать больше...
4
Среди "плюсов" переднеприводных авто можно выделить:Более легкая и компактная сборка, а значит и более легкий вес, следовательно автомобиль будет более экономичным. Учитывая нынешние цены на топливо, экономичность, пожалуй, самый главный ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено