24

Как компьютерные игры влияют на развитие детей.?
0

Зомбирование и развитие агрессии у детей.
282
Игровая зависимость, плохо отражается на здоровье.
253
Дети плохо ориентируются в реальной жизни.
208
Дети умело пользуются интернетом для учебы в школе.
187
Умение печатать на компьютерной клавиатуре, что пригодится в жизни.
68
Да никак не влияют, дети как дети.
61
Ваш ответ в комментариях
27
Я над этим не задумывалась (ся)
16
Проголосовало: 1102
Автор вопроса: Камея
4 года 1 месяц

Спрятать статью

У меня трое школьников. Увлекаются игрой в компьютерные игры. Мало ходят на улицу, допоздна засиживаясь за игрой.Книги сейчас наверно мало кто читает, все больше времени занимает интернет.Я конечно рада тому, что они хорошо ориентируются в интернете, могут найти нужную информацию для уроков. 

5

Вред компьютера состоит в том же, в чем и достоинство — в его безграничной увлекательности. Вред компьютера для детей может быть обусловлен только несоблюдением простых правил, которые помогают сохранить здоровье. Поэтому, покупая ребенку компьютер, родители должны четко понимать: теперь им придется следить за тем, сколько ребенок сидит за компьютером, сколько ребенок играет в компьютер. Другими словами, именно родители несут ответственность за то, принесет ли компьютер детям пользу, или, наоборот, вред. Ребенок играет в компьютер, а не занимается какой-то обучающей программой. Компьютерные «игрушки» могут настолько увлечь ребенка, что он может безотрывно просидеть у компьютера целый день. Поэтому, чтобы сохранить своему ребенку хорошее зрение, всегда контролируйте, сколько времени он проводит перед экраном. Если ребенок сидит за компьютером бесконтрольно, то это чревато развитием гиподинамии. Ведь человеческий организм, а тем более растущий организм, нуждается в движении. Из-за длительного неподвижного состояния ухудшается самочувствие ребенка, происходят сбои в организме. Когда ребенок много играет в компьютерные игры, это сопровождается эмоциональным напряжением, что так же не проходит бесследно. В результате, просидев весь день перед компьютером, ребенок к вечеру приходит в возбужденное и раздраженное состояние, становится агрессивен и неуправляем, а ночью плохо спит. И причина этого в том, что родители пошли на поводу у своего чада и позволили ему

... Показать больше...
4

Здравствуйте. Вы должны понимать в какое время мы живём и от этого никуда не деться. Лучше всего ограничить время игры, но без криков на детей, а выясните что им нравиться помимо компьютера. Например, если это мальчики, то им может понравиться футбол, хоккей или же какие-либо контактные виды спорта(рукопашный бой, борьба, дзюдо). Если со спортом туго, то возможно им нравится какая-либо наука(география, биология, математика,физика или химия). Они могут ходить на внешкольные курсы, кружки, секции и поверьте моему опыту, у них будет оставаться мало сил на игры.

4

Скажу вам как один из таких "детей". Тут вам никто несможет дать ответ. Все зависит от ваших детей. Есть игры которые "Зомбируют". Но есть и такие которые вполне могут поспособствовать воспитанию. Главное не дайте увлечься сильно онлайн играми. Так как ваш ребенок может начать тратить деньги на так называемый "Донат" Это когда он вкладывает свои деньги(Реальные) в игру. А книги... Сколько играю в игрушки скажу точно ничего увлекательнее книги еще небыло в моей жизни. Попробуйте им купить пару книг Фентези. Перумова или Прозорова для начала пойдет.

3

Не всегда игры делают детеи жестокими, зависит от психологии ребенка, сколько он играет и конечно же от вида игры, если у ребенка есть отклонения, то лучше детские или на логику, но везде есть предел, в сутки, по идее, можно сидеть около часа за игрои, если ни куда не выходит, то даите ему мотивацию, а какую, сами додумаитесь, зависит от характера ребенка.

3

если дети играют не больше двух - трех часов то это им на пользу . но если больше то они уже начинают зависить от виртуального мира и забывают про реальный

3

Я считаю хоть я и сам ребенок (14 лет), я понимаю о вреде компьютера, и стараюсь сильно не засиживаться в компьютерных играх, я в большей части использую компьютер для уроков творческой деятельности.
.

3

Я считаю хоть я и сам ребенок (14 лет), я понимаю о вреде компьютера, и стараюсь сильно не засиживаться в компьютерных играх, я в большей части использую компьютер для уроков творческой деятельности.
.

3

Скажу так, я считаю, что игры не влияют пагубно на детей, уже в основном зависит от воспитания, с кем ребёнок общается в школе и тп, на сколько я помню, давным давно, когда у всех моих сверстников был компьютер и они постоянно играли, а на данный момент у меня не было, мне покупали приставку и я был ничуть не озлоблен на это или обижен, наоборот даже рад, спустя время мне купили компьютер а потом спустя какое то время подключили интернет, и до сих пор всем этим пользуюсь и компьютер никак не повлиял на мою психику и тп, советую просто детей ограничить в провождении за компьютером( дада естественно какой ребёнок в наше время будет читать книги) включайте им фильммультики, по возрасту, помогите найти хобби какое нибудь или просто помочь определится с секцией(не обязательно спортивной), дабы занять ребёнка чем нибудь, надеюсь вам мой совет поможет

3

смотря в какие игры играет ребенок. это не всегда зомбирует. некоторые игры очень хорошо развивают логику мышление и много чего полезного....

3

Ничего хорошего в том, что ребенок просиживает за компьютером нет. Представьте себе, дети сейчас и книги читают и спортом и всевозможным творчеством занимаются. А стало быть, зависание в играх - полностью Ваше упущение. Позволю себе дать Вам (надеюсь) полезный совет: сделайте для начала самое малое - ограничьте время пребывания детей за компьютером до разумных 1-2 часов в день и чем занять свободное время они сами придумают.

Больше ответов Больше ответов не найдено