8

Нужно ли допаивать водой грудного ребенка, который находится на смешанном вскармливании?
0

Да, нужно.
52
Нет, не нужно.
8
Проголосовало: 60
Автор вопроса: Starzhinskaia
4 года 4 месяца

Спрятать статью
Все педиатры сходятся во мнении что допаивать водой грудного ребенка, который находиться на искусственном вскармливани нужно. Если ребенок получает только грудное молоко, то большинство врачей не рекомендуют давать воду. А что делать если ребенок находиться на смешанном вскармливании? Одни говорят, что вода жизненно необходима и давать ее просто обязательно. Другие советуют не давать, так как помимо смеси ребенок получает с маминым молоком все необходимое. Моему ребенку 3 месяца и мы на смешанном вскармливании. После того как по рекомендации педиатра мы начали допаивать водой, у ребенка страшно начал болеть живот и мы перестали это делать. Теперь меня мучает вопрос, насколько необходимо доваивать ребенка?
6
если ребенок не испытывает жажду,зачем поить?мы на грудном и воду начали пить в 7 месяцев.предлагайте ребенку,пьет-значит допаивайте,отказывается-не мучайте.
3
Вода- это жизнь! Нам педиатр в первые дни, после выписки из роддома, сказала поить малыша из чайной ложечки водой. Мы были только первый месяц на ГВ, потом на смешанном вскармливании.
3
время от времени нужно давать ребенку кипяченную воду.с грудным молоком поступает все необходимое,но это все равно не вода.тем более летом в жару.организм должен привыкать к воде,чем старше,тем труднее будет приучить ... Показать больше...
2
я думаю что не обязательно водой допаивать.мы давали плантекс - и работу жкт нормализует и питье.+ он натуральный относительно.
1
|Я.считаю.что.не.только.нужно.а.это.обязательно!.вы.же.пьете.воду!почему.ребенка.не.попоить.водичкой.я.так.и.делала)
1
а я считаю что нужно так как водичка будет разбавлять смесь и следовательно из этого,у вашего ребёночка будет нормальный стул
1
если ребенок желает пить воду то конечно давайте, если нет то не надо
1
Конечно нужно!!!! Так меньше будет болеть животик! Из-за воды животик болеть не станет, если вода правильно подобрана. Нам педиатр наша сказала, что категорически нельзя давать отстоянную воду и кипяченную (это ... Показать больше...
1
если жарко то да... А лучше перевести полностью на ГВ...
0
Нужно обязательно иначе у малыша просто начнется запор. Другое дело, что не все детки пьют эту водичку , и попробуй еще напоить! Наш педиатр летом сказал, что крошка должна выпивать150 ... Показать больше...
Больше ответов Больше ответов не найдено