11

Кем для вас является кошка?
0

Ласковое животное
255
Животное-компаньён
116
Другое
17
Простое животное
16
Затрудняюсь ответить
8
Ненавижу кошек
7
Проголосовало: 419
Автор вопроса: Тимур_677
6 лет 6 месяцев

Спрятать статью

Кошка очень хорошо влияет на нервную систему, успокаивающее действие оказывает на сердечно-сосудистую систему человека. Но есть конечно минусы для тех кто страдает аллергенными заболеваниями.

Научно-исследовательская статья о взаимоотношениях между кошкой и человеком.

Взаимоотношения кошек и людей всегда представляли для исследователей некоторую проблему, поскольку это люди изучают кошек, а не наоборот, кошки – людей. Стремясь исправить это досадное упущение, мы начинаем данное исследование. 

В целом можно выделить три основных типа отношений между кошками и людьми:
• Корыстные отношения, или же взаимовыгодные отношения, которые строятся на признании выгоды от сотрудничества. При этом вряд ли оправдано говорить о наличии каких-либо чувств между кошкой и человеком. 
Например, кошка ловит мышей. Это выгодно человеку, и он ее кормит, а иногда и гладит по шерстке, но вполне может шикнуть, крикнуть или запустить тапочкой. Также человек защищает кошку от собак и детей. И ее это тоже устраивает.
Или же человек держит кошку для того, чтобы приходящие к нему другие двуногие могли восторгаться красотой и грациозностью кошки. Зачастую, хозяева – это тщеславные глупцы, которые принимают комплименты, расточаемые кошке, на свой счет исключительно по той причине, что они ее хозяева. Но кошка знает истинное положение дел, и знает себе цену. Поэтому она не обижается на них, т.к. глупо обижаться на убогих, которые и мурлыкать то не умеют, тем более, если они тебя кормят.
• Взаимная привязанность между кошкой и человеком. 
Не секрет, что кошки – животные самостоятельные и гордые, однако было бы неправильно отказать им в способности чувствовать привязанность или даже любовь к человеку. Особенно, если человек – хороший.
Среди людей нередко встречаются особи, которые любят животных вообще, и кошек в частности. Как существа, обладающие повышенной сензитивностью, кошки обычно безошибочно определяют таких двуногих. И, если человек действительно чем-то привлекает кошку, она вполне способна привязаться к нему, быть преданной и верной, способной пойти на самопожертвование ради него. В истории подобные случаи подробно описаны (См. Сим Марцелий «Знаменитые кошки и их люди»). 
При этом следует иметь в виду, что кошки, в отличие от собак, редко проявляют свои чувства открыто вследствие природной гордости. При чужих двуногих они могут быть сдержаны, а иногда даже холодны, но это – лишь маска безразличия. И горе тем, кто осмелиться прогнать такую кошку, потому, что помимо гордости, кошкам свойственна хорошая память, и они редко прощают обиды.
• Самый печальный вид отношений кошек и людей – это неразделенные чувства.
Чаще всего, примером подобных отношений может быть страстный любитель кошек и предмет его обожания, не разделяющий подобных чувств. В таком случае кошка обычно не испытывает каких-либо страданий и относит данные взаимоотношения к разряду корыстных. Без особой на то причины, она не уйдет от такого человека, если только он вдруг не вздумает ограничить ее свободу. 
Крайне редко встречаются случаи неразделенной любви кошки к человеку. Можно предположить, что в таком случае кошка вряд ли будет настаивать на внимании к своей персоне, а просто уйдет. К величайшему сожалению, автор не смог найти документальных подтверждений данному подтипу отношений, поскольку кошки чрезвычайно скрытные животные.

1
Кошки наше второе я,мой котёнок понимает всё с полуслова,даже пытается меня защищать.
11
У меня живет кошка Моника, взяла ее маленьким котенком, была очень худой, неухоженной и неказистой, а сейчас она шикарная кошка, красавица, наша всеобщая любимица
11
Мой котик для нас самый главный член семьи.Очень умный,жизнерадостный,весьма эмоциональный,красивый и добрый член семьи.Мы очень его любим.
9
А наш Степан - дамский угодник. Просится на руки, мордочку на плечо, передними лапами обнимает за шею, а задними пытается объять пышные женские формы. Со мной номер не проходит, соскальзывает. ... Показать больше...
2
Моя кошка для меня самая миленькая и нежная. Обожаю гладить ее длинную шерсть, расчесывать, делать ей хвостики, играться с ней...=) Она мое любимое пушистенькое маленькое существо)))
2
Кошка - своенравное и умное создание. И характер у всех разный.
2
у кошки есть характер. не переходи дорогу кошке!)
1
у меня два кота в доме и у мамы есть кот и кошка, причем двое из них взяты с улицы)) нисколечко не пожалела об этом. Вообще кошки они такие притягательные,умнички.Собак ... Показать больше...
1
Я взяла кошку с улицы, и теперь не то, что я очень рада, я просто счастлива!! Она чистоплотна, умна, ласкова, игрива и красавица! Она стала нас с мужем любить, заботиться, ... Показать больше...
1
люблю кошек и собак вообще без жывотных не магу вообще не могу понять как убивают жывотных?
Больше ответов Больше ответов не найдено